Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Молодёжная Божественная Литургия в Духовно-оздоровительном центре в Чисмено

24.03.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1477/



15 марта 2014 года по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, управляющего Западным московским викариатством, молодёжь из храмов Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьино и прп. Сергия Радонежского в Солнцеве совершили очередную поездку в Молодёжный духовно-оздоровительный центр в Чисмено, являющийся подворьем храма Знамения иконы Божией Матери в Кунцево.

В храме Равноапп. Кирилла и Мефодия была совершена молодёжная Божественная Литургия клириком храма прп. Сергия Радонежского в Солнцево священником Дионисием Ивановым и клириком храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьино диаконом Игорем Алексеевым. Пение и чтение за Богослужением осуществляли приехавшие молодые люди. Многие из них причастились Святых Христовых Таин.

Особенно важным для молодых прихожан является проведение совместной молодежной Божественной Литургии на второй седмице Великого Поста, так как подобные Богослужения помогают и укрепляют духовные и физические силы для продолжения совершения удивительного и особенного времени поста.

После Божественной Литургии для всех желающих была организована поездка в Иосифо-Волоцкий монастырь, который находится неподалеку от Чисмено. В монастыре приехавшим была предложена интересная экскурсия.После посещения монастыря все вернулись на подворье, где состоялась совместная трапеза, приготовленная силами молодёжи. За трапезой в теплой и дружественной атмосфере обсуждались планы и совместные молодёжные мероприятия на будущее. 

Фотографии



Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=658. Дата печати: 19.04.2024 20:46:35