Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Православная молодежь провела "День единых действий" по распространению пасхальных листовок

21.04.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1521/



В Великую субботу и в праздник Воскресения Христова Синодальный отдел по делам молодежи совместно с епархиальными отделами по делам молодежи, движением «Георгиевцы!» и другими православными молодежными объединениями раздали около миллиона листовок «О Пасхе» по всей России.

Эта акция проводится ежегодно. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в рамках программы "Вера и дело", православная молодежь раздает листовки с подробным рассказом о празднике Пасхи, его истории, пасхальными песнопениями. Молодые люди поздравляют с наступающим Праздником тех, кто приходит в храм в Великую субботу освящать куличи и яйца.

В этом году акция имела ряд особенностей. Так, в Москве в этом году листовки распространялись в основном через ответственных за молодежное служение в викариатствах. Наибольшей активностью отличилась молодежь Юго-восточного, Северо-западного, Северо-восточного, Западного викариатств и викариатства Новых территорий. Координационный центр молодежного служения по Центральному федеральному округу организовал раздачу ста тысяч листовок, выполненных в новом дизайне. Они раздавались более, чем в десяти регионах России в рамках проекта «Православный волонтерский центр», реализуемого благодаря Президентскому гранту. Кроме того, впервые часть листовок распространялась не возле храмов, а на улице в самый день Пасхи, чтобы как можно больше людей могли узнать о Празднике. В частности, 20 апреля "Георгиевцы!" раздали несколько тысяч листовок на улице Старый Арбат в Москве.

Всего по России листовки распространялись более чем в пятидесяти епархиях.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=705. Дата печати: 28.03.2024 22:23:47