Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Состоялся второй Семейный Бал среди приходов храмов города Москвы

15.05.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1565/



11 мая 2014 г. по благословению митрополита Истринского Арсения, Первого Викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным и Южным Викариатствами города Москвы состоялся второй Семейный Бал среди приходов храмов города Москвы. Бал прошел в Галерее народного художника Дмитрия Белюкина в Царской башне Казанского вокзала. Основными организаторами бала выступили храм пророка Божия Илии на улице Ильинке и танцевальная студия «Танец весны», при поддержке Синодального отдела по делам молодежи, объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!», отдела по воскресным школам Центрального Викариатства города Москвы и Галереи народного художника Дмитрия Белюкина.

Благословение Высокопреосвященнейшего Арсения, Митрополита Истринского всем участникам и гостям бала передал настоятель храма Пророка Божия Илии на Новгородском подворье, ответственный за воскресные школы Иверского благочиния Центрального Викариатства протоиерей Андрей Речицкий. В своем слове отец Андрей обратил внимание, что выставка картин в галерее Дмитрия Белюкина создает неповторимую атмосферу праздника. Также сприветственным словом выступила искусствовед галереи «Царская башня» и галереи Дмитрия Белюкина Русакова Екатерина.

В Семейном бале принимали участие дети, и их родители, бабушки и дедушки - все являлись полноправными гостями бала, а не только зрителями. Всего собралось около восьмидесяти гостей. Для всех участников бала, кроме прекрасно подобранной танцевальной программы, были организованы салон по настольным играм и бесплатный буфет.

В концертной части бала с показательным танцем выступили ребята из Свято-Димитриевской православной общеобразовательной школы под руководством хореографа Анны Турчиной. Баранов Станислав выступил с собственным стихотворением «Блокада», также всех гостей порадовала своим выступлением с гимнастическим танцем самая молодая участница концерта 6-летняя Яковлева Ксения.

Все участники бала выразили надежду, что традиция семейных балов будет продолжаться. Для многих это стало первым совместным мероприятием, где они смогли поучаствовать всей семьей. 

Фотографии



Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=750. Дата печати: 19.04.2024 5:49:57