Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

18 мая завершился XII Пасхальный турнир Межприходской футбольной лиги в Санкт-Петербурге

27.05.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви

18 мая на стадионе "Динамо" прошел XII Пасхальный турнир Межприходской футбольной лиги (МПФЛ) имени святого благоверного князя Александра Невского, который в этом году был посвящен 700-летию со дня рождения святого преподобного Сергия Радонежского.

В турнире приняли участие следующие команды:

1. «Суздалец» (команда Спасо-Парголовского храма)

2. «Фавор» (сборная команда храма Святых Константина и Елены)

3. «Приорат» (сборная команда Павловского собора, г. Гатчина)

4. «Академия» (сборная команда Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии)

5. «Встреча» (сборная команда храма Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте)

6. «Соборяне» (сборная команда Казанского Кафедрального собора)

7. «Пушкин» (сборная команда Царскосельского благочиния)

8. «Чайка» (сборная команда прихода Иоановского cтавропигиального женского монастыря)

9. «NIKA» (команда Спасо-Парголовского храма)

10. «Княжичи» (сборная команда Князь-Владимирского собора)

Традиционно турнир начался с благодарственного молебена св.благ.кн.Александру Невскому. Затем на торжественном открытии состоялось награждение сборной команды Санкт-Петербургской митрополии по футболу, которая заняла 3 место в чемпионате Санкт-Петербурга среди любительских команд (3 лига). Лучшим игроком сезона Санкт-Петербургской митрополии был признан Красовский Юрий (игрок команды "Встреча", сборной митрополии СПб).

По окончании торжественной части стартовали игры турнира. В этот раз победителем турнира стала команда "Приорат" - сборная Павловского собора г. Гатчины. Второе и третье места достались командам "Встреча" и "Соборяне". Очень существенный для православного турнира приз в номинации "Честная игра" получила команда Спасо-Парголовского храма "Niка". Малый кубок выиграла команда "Фавор".

На награждении также были вручены призы за индивидуальные достижения. Лучшим игроком турнира назван Андрей Каратаев ("Соборяне"), лучшим вратарем - Никита Ядренников ("Встреча"), лучшим бомбардиром - Алексей Мяльтон ("Приорат"), лучшим в номинации "Честная игра" - Вадим Доронин ("Встреча"). Был также вручен специальный приз за вклад в развитие турнира, его обладатель стал благотворитель Сергей Кононенко.