Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Состоялась заключительная встреча Сретенского фестиваля «Сретение-2014»

28.05.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1610/



18 мая 2014 года, по благословению митрополита Истринского Арсения, Первого викария Святейшего Патриарха, Управляющего Центральным и Южным Викариатствами г. Москвы, прошла заключительная встреча Сретенского фестиваля «Сретение-2014» среди воскресных школ и православных объединений города Москвы.

Организаторы праздника – воскресные школы при Новоспасском монастыре и храме пророка Божия Илии на Новгородском подворье, при содействии Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы, Центрального Викариатства и при поддержке при поддержке Синодального отдела по делам молодежи и объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!».

Заключительная встреча проходила на территории монастыря в виде ролевой игры, пока проходила регистрация и собирались гости, все участники могли вспомнить народные игры и поиграть. Когда собрались команды, все вместе помолились и начались творческие испытания. Сначала команды с помощью подсказок нашли путеводные карты, а после их ждали испытания на станциях вокруг монастыря, где ребята смогли показать свои навыки в области туризма, спорта, самообороны. Также были станции, где ребята показали свои знания в области Закона Божия, литературы, изобразительного искусства, музыки. После всех испытаний ребят ждал праздничный салют из воздушных шаров, трапеза и праздничный концерт, в конце встречи все участники вместе с иеромонахом Павлом отслужили благодарственный молебен.

Участниками заключительной встречи стали команды из воскресных школ при Новоспасском монастыре и храмах пророка Божия Илии в Обыденском переулке, Покрова Божией Матери на Лыщиковой горе, пророка Божия Илии на улице Ильинке. В концерте принял участие творческий коллектив храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Калитниках. Всего участников было более 100 человек.

Участники выразили надежду, что подобные встречи среди воскресных школ будут приходить чаще. Такие встречи помогают по-настоящему сплотить команды ребят и найти новых друзей.  


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=786. Дата печати: 29.03.2024 9:22:26