Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Волонтеры встретили беженцев из Украины

24.06.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1672/



21 июня в Тверь прибыли автобусы с беженцами из Донецкой и Луганской областей Украины 52 человека, в том числе 14 детей получили временное размещение в городской школе-интернате №2. Большую помощь беженцам оказали молодежные общественные организации и волонтеры.

Первые дни пребывания украинских граждан в Твери, 21 и 22 июня, общественное движение "Патриоты Верхневолжья" совместно с Отделом по делам молодежи Тверской епархии и Православным волонтерским центром усиленно работали, помогая в расселении, принятии гуманитарной помощи от населения, организовав свой собственный телефон горячей линии.

Немаловажной задачей для волонтеров и общественников было создать благоприятную эмоциональную осбатновку для людей, оказавшихся в такой трудной ситуации. Волонтеры взяли на себя работу с детьми. Вознесенским собором г. Твери для беженцев была организована экскурсия в собор, семьи свозили на представление в цирк, показали город. В городском саду для детей была организована развлекательная программа

Волонтеры продолжают сбор гуманитарной помощи для беженцев. Нужны продукты питания, вода, предметы личной гигиены для детей и взрослых, комплекты одежды, белья и обуви, хозяйственно-бытовые и канцелярские товары, моющие средства, комплекты одноразовой посуды, игрушки.

"Патриоты Верхневолжья" и волонтеры ПВЦ будут и дальше направлять свои силы на поддержку беженцев, чтобы пребывание их в Твери было комфортным, а мысли о войне на родине хоть иногда, но отходили на второй план.

Пресс-служба ТЕОДМ




Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=824. Дата печати: 19.03.2024 5:20:19