Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

8 июля православная молодежь выступила в поддержку государственной семейной политики

11.07.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1699/



8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии и в День семьи, любви и верности, представители объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!» впервые провели квест в знак поддержки государственной семейной политики. Юноши и девушки в исторических костюмах организовали конкурсы для всех посетителей московского сада Эрмитаж. Каждый этап был посвящен главным аспектам построения крепкой семьи – любви, духовности, многодетности, традициям и здоровью.

Особое место в конкурсе заняли задания, посвященные исторической роли России в умении строить большие семьи. Участники с помощью ответов на вопросы ведущих узнали множество интересных фактов о главных семьях в нашей истории, в частности, о роде Романовых. Кроме этого, гости на большой карте России оставляли флажки, символизирующие количество детей, которое уже есть в их семьях или они хотели бы иметь. Этот конкурс был направлен на то, чтобы подчеркнуть важность решения демографического вопроса. Также были предусмотрены спортивный и музыкальный этапы. Таким образом, задания были интересны как взрослым участникам, так и детям.

Организаторы конкурса рассказали, что, по их мнению, именно воспитание молодого поколения – залог успешного будущего России. Наконец, гости праздничного конкурса делились своим мнением о том, что такое любовь на большом «фотоколлаже любви», который состоял из фотографий счастливых семей. В качестве призов участники получали цветы, листовки с рассказом о святых Петре и Февронии и православные молодежные журналы. Эти листовки были напечатаны силами Синодального отдела по делам молодежи для акции «День единых действий», организуемой в рамках международной программы «Вера и дело» и при поддержке Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете г.Москвы. 

«Георгиевцы!» с помощью квеста не только поздравили москвичей с праздником, но и рассказали о важности таких принципов государственной семейной политики, как повышение ценности семейного образа жизни, сохранение духовно-нравственных традиций в воспитании и содействие государства и общества в реализации воспитательного и культурно-образовательного потенциала семьи. 

Фотографии Березуцкого Клима

Фотографии



Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=852. Дата печати: 20.04.2024 16:29:05