Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

В Паломническом центре Московского Патриархата состоялось совещание по развитию православного молодежного туризма

01.08.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1734/



30 июля 2014 г. в Паломническом центре Московского Патриархата в гостинице «Университетская» состоялось межведомственное совещание по вопросам реализации проектов развития российско-греческого православного туризма и паломничества, в том числе молодежных образовательных и туристических программ.

В совещании приняли участие руководитель Паломнического центра Московского Патриархата иеродиакон Сергий (Туркеев), генеральный директор туристической компании «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди, руководитель Межрегионального консорциума ВУЗов Оксана Артеменко, директор Греческого православного паломнического центра «Солунь» Алексей Петричко, руководитель Образовательного центра «Альфа-Мега» Роман Сарбаш, директор по развитию Паломнического центра Московского Патриархата Елена Стрельцова, руководитель Казанского филиала туристической компании «Музенидис Трэвел» Светлана Прокопцова, руководители подразделений Синодального отдела по делам молодежи и Всероссийского православного молодежного движения.

На совещании обсуждался широкий круг вопросов, касающихся молодежной работы: организация паломнических поездок молодежи в различные регионы Греции и России, реализация молодежного обмена между Россией и Грецией, в рамках которого студенты из высших учебных заведений Москвы, Казани, Нижнего Новгорода и других городов России смогут продолжать свое образование в Греции. Было уделено особое внимание проведению в Греции в 2015 году Первого греческо-российского православного молодежного образовательного форума.

В ходе совещания генеральный директор «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди отметил, что для туристических компаний, которые будут участвовать в реализации проектов по развитию паломничества и молодежного туризма, на первом плане должны стоять не только коммерческие интересы, но и глубокое осознание их большой духовной, социальной и культурной значимости. Эти проекты призваны содействовать укреплению многовековых братских отношений православных народов России и Греции. 


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=879. Дата печати: 19.04.2024 17:45:44