Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Христианский Правозащитный центр пикетирует посольство Украины в Москве

11.08.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1742/



В эти выходные около Посольства Украины представители Христианского правозащитного центра провели памятную акцию в знак нетерпимости и гонений в отношении Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) на Украине.

Представители ХПЦ поставили 36 памятных свечей по числу разрушенных храмов в Украине. А также растянули огромные плакаты с фотографиями разрушенных храмов Украины.

Напомним, что на днях Российский институт стратегических исследований (РИСИ) – научно-исследовательский и аналитический центр опубликовал документ, в котором содержатся неопровержимые доказательства проявлений религиозной нетерпимости в отношении Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ МП).

Согласно опубликованной информации, с начала 2014 года отмечено 36 фактов разрушений храмов, расположенных на Украине и относящихся к Московскому Патриархату…

Так, например, недавно был разрушен храм в Горловке, Донецкая область. От осколочного ранения на юго-востоке Украины погиб священнослужитель Северодонецкой епархии — клирик Свято-Петро-Павловского храма города Первомайска иерей Георгий Никишов. Это третий священнослужитель, который погиб на Украине в результате военных действий.

Причины подобных актов связаны с предшествовавшей агрессивной информационной кампанией против Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. В тот период центральные телеканалы еженедельно давали примерно 2-4 новостных сюжета, направленных против УПЦ, РПЦ и их священнослужителей.

«Если руководство Украины не прекратит уничтожения храмов и убийства священников, оно очень скоро столкнется с духовным и нравственным обнищанием», – убеждены в ХПЦ.
Фотографии



Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=884. Дата печати: 28.03.2024 13:43:41