Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Паломничество к св. Матроне детей-сирот

29.08.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1775/



20 августа в рамках проекта «Старший друг» состоялась паломническая поездка детей с отклонениями в развитии из детского дома №8 г. Москвы к одной из самых почитаемых и любимых святых – святой блаженной Матроне Московской.

Накануне волонтеры посетили детский дом, где рассказали о жизни святой, и дети с радостью и неподдельным интересом приготовились к паломничеству. Дети в сопровождении волонтеров смогли поклониться мощам святой, поставить свечи и принести свою искреннюю детскую молитву в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Для своих друзей, которые не могут учувствовать в поездках, дети привезли подарки от святой Матронушки: цветы и елей

Планируется провести ещё одну такую же поездку в августе для воспитанников данного детского дома, которые не смогли принять участие в этой поездке.

Подобный опыт паломнических поездок уже имеется – 27 июня дети с волонтерами проекта «Старший друг» посетили Храм Христа Спасителя, что произвело на них радостное и приятное впечатление.

Проект «Старший друг» реализуется в рамках международной программы «Вера и дело» Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви, Комиссией по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы и АНО «Усия». Цель проекта – помощь в социализации воспитанникам детских домов.

Фотографии



Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=897. Дата печати: 18.04.2024 17:20:08