Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Православная молодежь организовала турнир по воркауту

16.09.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1793/



Православная молодежь организовала турнир по воркауту

14 сентября Добровольное спортивное общество «Контакт» при поддержке Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы, Синодального отдела по делам молодежи и объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!» организовало турнир для молодежи по воркауту в рамках международной православной программы «Веры и дело». Турнир был посвящен памяти благоверного князя Даниила Московского.

Соревнования проводились с целью популяризации здорового образа жизни среди молодых людей. Они открылись молебном и включили в себя, помимо турнира, показательные выступления и концертную программу, а также мастер-классы по боксу и различным единоборствам. Турнир прошел на базе спортивной школы «Тринта».

После молебна, к зрителям и участникам с приветственным словом обратился иерей Василий Белов, заместитель председателя Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы. Затем советник управы Даниловского района Николай Федченко от имени настоятеля Данилова монастыря архимандрита Алексия (Поликарпова) передал в дар организаторам соревнований икону благоверного князя Даниила Московского.

Соревнования проводились в трех номинациях: отжимания от пола, отжимания от брусьев и подтягивания. В празднике приняли участие члены молодежных православных и патриотических движений и клубов, спортивных школ, активисты приходских общин различных храмов Москвы и Подмосковья, представители объединения спортсменов-инвалидов. Всего в празднике приняли участие более ста зрителей и более пятидесяти молодых людей-участников в возрасте от 14 лет до 20 лет. Особое место среди зрителей заняли воспитанники детского дома №8, подопечные волонтерского проекта «Старший друг». Мероприятие завершилось общей трапезой.

Большую помощь в проведении турнира оказали директор спортивной школы « Тринта» Сизов Сергей Александрович, заместитель директора школы «Тринта» Башкирова Валентина Григорьевна, заслуженный мастер спорта, абсолютный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Папин, руководитель проекта Workout24 Данила Черкасов и участники этого проекта, а также Спортивный клуб Силикат 24 (г.Котельники). Организаторы надеются, что такие соревнования будет проводиться на регулярной основе. 

Фотографии



Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=916. Дата печати: 20.04.2024 0:24:28