Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Состоялся первый футбольный турнир на Кубок Управляющего Губкинской епархией «Радость Жизни»

27.10.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1826/



Как гласит общеизвестная мудрость, в здоровом теле – здоровый дух. Святые отцы Православной Церкви всегда настоятельно советовали своей пастве наряду с достижением духовных вершин, созидать и сохранять также физическое здравие – как великий дар Бога человеку, данный ему для благочестивой, наполненной добрыми делами жизни.

Именно эта идея легла в основу первого футбольного турнира на Кубок Управляющего Губкинской епархией «Радость Жизни», организованный епархиальным отделом по делам молодежи и управлением молодежной политики Белгородской области, который проходил 25-26 октября 2014 года на стадионе города Строитель Белгородской области. Этот спортивный форум стал еще одним юбилейным мероприятием в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в епархии.

Его участниками были дети 2002 года рождения, прибывшие из районов области, входящих в состав Губкинской епархии.

Футболисты хотя и начинающие, не профессиональные, но к соревнованию подошли ответственно, с полной отдачей, огромным энтузиазмом и волей к победе.

В завершение спортивного состязания епископ Губкинский и Грайворонский Софроний кубками и грамотами отметил лучших игроков.

В итоге призерами названы команда города Строитель, занявшая I место, команда поселка Борисовка, у которой II место и команда поселка Прохоровка – у неё III место.

Победители соревнования награждены медалями и памятными призами.

Участники турнира выступили с предложением подобный турнир сделать ежегодным.

Фотографии



Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=936. Дата печати: 16.04.2024 23:41:46