Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Состоялась встреча с председателем отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской Митрополии

09.12.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1906/



5 декабря 2014 года в Санкт Петербурге прошла встреча с председателем отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской Митрополии прот. Константином Головатским и заместителем председателя Розмысловым Александром Владимировичем. На Встрече обсуждались 2 основные темы: создание Координационного центра Северо-Западного Федерального Округа и развитие молодежной работы в Санкт-Петербургской Митрополии.

6 декабря 2014 года участие в конференции «Наши приоритеты в современном мире» в общеобразовательной школе №1 города Шлиссельбурга Ленинградской области. На конференции старшеклассникам были предложены для обсуждения вопросы духовно-нравственных приоритетов по темам: «Образование и карьера в перспективе», «Отношения между молодым человеком и девушкой, семья в перспективе», «Отношения с родителями и самостоятельность», «Здоровье и спорт».

Конференцию «Наши приоритеты в современном мире», Православный молодежный клуб «Встреча» с 2009 года проводит в школах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Цель конференции – помочь молодым людям определиться с первостепенными целями в жизни, выбором жизненного и духовного пути.

Секция 1. Образование и карьера в перспективе

Как не ошибиться в выборе будущей профессии? Стоит ли делать карьеру главной целью в жизни? Как добиться успеха в профессии? Учеба, семья, работа, увлечения и др. - как успеть за всеми зайцами?

Секция 2. Отношения между молодым человеком и девушкой, семья в перспективе

Имеет ли место верность и целомудрие в современной массовой культуре? По какому критерию стоит выбирать молодого человека (девушку)? Интересные истории отношений, примеры верности супругов из жизни. Зачем нужно венчание?

Секция 3. Отношения с родителями и самостоятельность

Найти общий язык с родителями – просто ли это? Откуда берётся излишняя опека?

Самостоятельность - возможность делать то, что хочешь, или необходимость делать то, что нужно? Мудрые родители - те, которые учат, как жить, и при этом, жить не мешают... Так ли это?

Секция 4. Здоровье и спорт

Считаете ли Вы, что Дух, Душа и Тело едины или они живут сами по себе? В здоровом теле здоровый дух, правда ли? «Береги честь смолоду». А стоит ли беречь здоровье смолоду? При встрече, мы говорим - «Здравствуйте». А кто знает почему?

Участники:

Школьники 10-11 классов.

Количество – 60-80 человек.

Если необходимое количество не набирается в 10-11 классах, допускается участие школьников 9-х классов. 

Фотографии



Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=967. Дата печати: 28.03.2024 15:31:30