Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Началась работа по проекту «Познай истину» в Екатеринбургской и Нижнетагильской епархиях

30.12.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1929/



В минувшую субботу в здании епархиального управления Нижнетагильской епархии состоялась рабочая встреча отделов по делам молодежи Екатеринбургской и Нижнетагильской епархии. Ее цель – обучить волонтеров проведению молодежной интеллектуальной игры по истории и культуре России - «Познай истину».

В этот раз православная молодежь Нижнего Тагила «интеллектуально состязалась» на тему 100-летия начала Первой Мировой войны. От специалистов Екатеринбургской епархии нижнетагильские коллеги узнали об основных технологиях и принципах проведения исторических игр среди школ, средне-специальных учебных заведений и вузов.

Как отметил руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоирей Александр Сандырев, такие встречи сегодня крайне необходимы. Об этом свидетельствует растущая популярность среди молодежи проекта «Познай истину», который ежегодно проводится в десятках учебных заведений. И количество желающих участвовать в нем постоянно увеличивается.

Сотрудники Екатеринбургской епархии охотно проводят обучающие семинары для новых организаторов интеллектуальной игры «Познай истину». Они предоставляют методики, техническое сопровождение, программы самих игр. Их коллеги проводят отборочные мероприятия на местах самостоятельно.

В этом году екатеринбургский проект вышел за пределы Среднего Урала - к нему присоединились Пермская и Челябинская области. А после презентации игры в ноябре в Москве на съезде православной молодежи участвовать в проекте выразили желание и отделы по делам молодежи Пензенской и Рыбинской епархий. В настоящее время еженедельно проводятся отборочные игры среди учащихся школ и средне-специальных учебных заведений Екатеринбурга и Свердловской области, а также в Перми. С 2015 года игры начнут проводить в Челябинской области и среди высших учебных заведений трех указанных регионов.

Столь масштабная деятельность стала возможна благодаря грантовой поддержке государства. Отделу по делам молодежи, а точнее - храму св. Георгия Победоносца г. Екатеринбурга (настоятель о. Александр Сандырев) был выделен грант от Общества «Знание» на проведение турнира в 2014-2015 учебном году.

Финальными мероприятиями проекта станут игры среди сильнейших команд, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Фотографии



Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=974. Дата печати: 19.03.2024 8:32:44