Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Значение мультфильмов в развитии ребенка



Все родители знают о тяге маленьких детей ко всему движущемуся и яркому. Именно поэтому малышей так привлекают мультфильмы. Передвигающиеся на экране кукольные или рисованные персонажи способны вызвать у детей интерес с очень раннего возраста. Уже полугодовалый младенец способен около пяти минут спокойно сидеть перед экраном или монитором, показывающим мультики. В онлайн-кинотеатре ivi.ru представлен широкий выбор анимационных фильмов для детей. От развивающих и познавательных для малышей, до приключенческих для детей постарше.

Только пять минут спокойствия для мамы, или нечто большее?

В случае появления возможности поблагодарить создателей мультфильмов для малышей, множество мам сделало бы это совершенно искренне. Имея на руках маленького непоседу, зачастую сложно даже умыться и выпить чашку кофе. В такой ситуации минутка спокойствия чрезвычайно важна. Но не в этом главная прелесть анимации: есть и еще моменты, успешно используемые во благо.

Сейчас принято много говорить о раннем развитии. Но не все его способы достаточно просты. Можно усадить кроху и демонстрировать картинки, произнося названия форм и цветов, но при этом детского и вашего терпения хватит лишь на пару минут. Удерживать ребенка силой не стоит – наука не пойдет в толк. Приходится искать альтернативные методы обучения малыша.

Подспорьем в этом труде и становятся мультики, созданные специально для самых маленьких. Существуют анимированные уроки, стимулирующие сенситивное развитие. Часть из них рассказывает про цвета, часть – помогают различить размеры и формы предметов.

Чему учат мультфильмы

Мультики для детей, которые уже усвоили вышеперечисленные уроки, помогают разъяснить некоторые жизненные моменты:

  • что значит «хорошо», а что считается плохим;
  • как сменяют друг друга времена года;
  • как научиться различать время на циферблате часов;
  • что мы знаем о природных явлениях.

Так, мультик «Три котенка» (http://www.ivi.ru/watch/tri_kotenka) помогает разъяснить многие полезные и необходимые для жизни вещи.

Многими специалистами в области детского развития утверждается, что десятиминутный ежедневный просмотр анимированных уроков приводит к достижению высоких результатов. А начать эти занятия можно уже со второго месяца жизни! Но целиком и полностью перекладывать на плечи мультипликаторов развитие ребенка не стоит. Мир необходимо изучать комплексно, используя все органы чувств, а не ограничиваться только зрением и слухом.

Впрочем, и детей постарше не стоит загружать только познавательными мультиками, в перерывах они вполне могут смотреть приключения онлайн бесплатно.

И все же, если есть возможность без усилий ускорить развитие малыша, то почему бы ею не воспользоваться? Итак, не упустите шанса отдохнуть и обучить ребенка одновременно: зайдите в онлайн-кинотеатр! На ivi.ru – огромный выбор мультиков для вашего непоседы.


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...