Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Дети и активный отдых

04.06.2014

Задача каждой мамы привить ребенку любовь к спорту и здоровому образу жизни. В современном мире это сделать чрезвычайно трудно, дети становятся ленивыми и днями проводят у телевизора или экрана монитора. Научить чадо радоваться жизни и уметь себя занять всегда и везде в силах родителей, помимо собственного примера, можно записать ребенка на спортивную секцию или кружок.

Преимущества обучения детей плаванию

Регулярно посещая бассейн обучение плаванию детей становится непросто полезным мероприятием, а веселым времяпрепровождением и неотъемлемой частью жизни. Начинать занятия можно даже с младенцами. Современные методики приветствуют такой подход к раннему развитию детей. Дети постарше научатся общению и дружбе, поймут, как важно ставить цели и правильно их добиваться.

Провести время с пользой для души и тела можно, если записаться в бассейн, обучение детей плаванию имеет ряд преимуществ и положительных моментов:

  • укрепление здоровья, иммунитета и опорно-мышечной системы;
  • новые друзья по интересам, расширяется круг общения;
  • прививание уверенности в себе и своих силах;
  • совместные походы в бассейн сплачивают и объединяют семью.

Если ребенок стеснительный можно попробовать сначала индивидуальные занятия, а после приобретения уверенности переходить в общий бассейн. Грамотные специалисты научат ребенка плавать и получать удовольствие от контакта с водой. Разные стили, соревнования, оздоровление - основные перспективы для юных пловцов. Обучение плаванию помогает развиваться ребенку не только физически, но и интеллектуально.

ИНАКОР - занимательная игра

Не многие знают, но интернет способен помочь в активном развитии ребенка и организации его веселого и полезного времяпрепровождения. ИНАКОР - спортивное ориентирование на местности, для которого нужна сеть. Процесс участия состоит из нескольких этапов:

  • сначала необходимо найти нужный сайт и зарегистрироваться для участия;
  • скачать картосхемы и маршруты (необязательно распечатывать это на бумаге, если есть планшет, можно загрузить изображение непосредственно на гаджет);
  • пойти в парк, где проводится соревнование по ориентированию и принять в нем участие.

Задание не такое простое как может показаться. ИНАКОР - познавательная смесь игры, ориентирования и обучения. Важно пройти все отмеченные точки, определить в каком районе парка было сделано то или иное фото. Самые активные участники соревнований получают виртуальные награды и реальные призы.

Качественная детская обувь

Отправляясь в поход или на конкурс по ориентированию, необходимо позаботиться о комфорте своего ребенка и здоровье его ног. Детская обувь должна соответствовать нескольким важным параметрам, а именно быть:

  • легкой;
  • удобной;
  • быстросохнущей и воздухопроницаемой;
  • правильно подобранной, согласно особенностям детской стопы.

Детская обувь должна быть незаметным, но незаменимым аксессуаром в гардеробе ребенка. Купить качественную обувь для детей можно в интернет-магазинах. Здесь представлен большой ассортимент товаров, а также самые приемлемые цены. Главное, что может сделать мама, для воспитания собственного чада это любить его и заботиться о нем.




Дата публикации: 04/06/2014


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...