Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Программы по обмену для школьников и студентов – возможности и преимущества

27.05.2015

Самостоятельно организовать переезд заграницу для улучшения языковых навыков довольно проблематично, поэтому для этой цели, возможно, использовать программы по обмену учениками – школьниками и студентами.

Программы по обмену сегодня очень популярны среди школьников и студентов. Студенты по обмену получают уникальную возможность быстро выучить язык в иноязычной среде. Чужая страна просто не дает возможности говорить на родном языке, новая жизнь сопряжена с определенного рода трудностями, без знания языка будет очень тяжело, если не невозможно. И это отличная возможность общаться на иностранном языке в чужой среде «научиться плавать» - подобно брошенному человеку в воду который не умеет плавать. Для многих уже давно не является секретом, что одна из эффективных методик  быстрого и эффективного изучения языка – это непосредственное общение, коммуникация с носителями, погружение в языковую среду. Плюс такой программы, что уже все организовано за вас: жилье, быт, иногда питание, программа пребывания и учебы.

Какие бывают программы по обмену? И где их найти? Студенту Вуза оптимально обратиться на кафедру иностранного языка, чтобы узнать подробнее есть ли что то подходящее. А также возможно изучить существующие программы обмена в сети вот некоторые из них: Work and Travel, Working Holiday Canada, Au Pair в Канаде и США, Au Pair и Стипендиальные программы DAAD в Германии.  Международный обмен Internship - стажировка за рубежом. Teach in China и Volunteer in China в Китае. Для школьников - Нigh School, и множество других.

Программа студенческого обмена — договоренность между учебными заведениями о взаимном обмене студентами. Подобные программы позволяют учащимся школ и университетов обучаться и/или проходить стажировку за рубежом в течение 1 или 2 учебных семестров. Большинство программ обмена осуществляется через неправительственные организации, согласно Википедии.

Культурный обмен. Основная цель программы культурного обмена это знакомство с иностранной культурой и устранение барьера чужого языка. Программы по обмену дают возможность закреплять усвоенные знания, а также приобретать новые знания.

Стажировка за границей. Программа дает возможность получить важные знания и навыки по изучаемой вами специальности. Как правило, на такой стажировке стажер получает заработную плату. Программа предусмотрена для начинающих специалистов и студентов старшекурсников, такая стажировка дает возможность также получить бесценный опыт и межкультурные отраслевые знания.

Программы по обмену, которые наиболее часто встречаются это трех месячные учебные поездки, но встречаются и годовые. Цель такой поездки не доскональное изучение языка с

нуля,  а усовершенствование уже имеющейся у вас базы. Поэтому всем желающим попасть на одну из таких программ, желательно изначально ознакомиться с условиями принятия в одну из них. Подготовиться к соответствующему уровню знаний языка возможно с помощью найма грамотного репетитора, что будет быстро и эффективно. Либо упорно занимаясь языком самостоятельно. Например, как для самостоятельного изучения немецкого языка, так и если нужен репетитор немецкого онлайн можно использовать сайт http://fmd-online.com/

 




Дата публикации: 27/05/2015


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...