Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Тренер в детском хоккее. Каким он должен быть?

02.06.2015

Даже если вы уже однозначно приняли решение отдать своего ребенка в секцию по хоккею, то возникает серьезный вопрос, какую лучше выбрать. В городе ведь существует большое количество организаций, предлагающих обучиться такому навыку, вот только, насколько им можно доверять.

Ведь хочется действительно научиться, а не просто потратить деньги, чтобы провести время. Именно поэтому, большое внимание стоит уделить именно тренеру – его манере преподавания, отзывам, а также тому, как чувствуют себя ученики во время занятий.

Это кстати, станет достаточно важным показателем, поскольку от того, насколько комфортно себя чувствуют ученики на тренировках, станет зависеть не только их эмоциональный фон и настроение,  но также и успехи, и скорость обучения.

Итак, в самую первую очередь стоит просто наведаться на занятия и посмотреть, в какой форме проходят занятия. Причем, ребенка брать не обязательно. Обращайте внимание на то, как тренер общается с детьми, и какая атмосфера царит во время занятий. Полагаем, что здесь многое станет очевидным, а потому подробно не станем останавливаться.

Не лишним станет и пообщаться с родителями, узнать, что к чему и задать волнующие вопросы. Если удастся, очень хорошо было бы пообщаться также и с детьми. Ну и, конечно же, общение непосредственно с тренером. Причем не стоит верить именно рассказам.

Обратите внимание на манеру его речи, уверенность и прочие детали, это тоже может о многом сказать. Ну и, наконец, доверяйте своей интуиции. Можете не стесняться просить предъявить документы, которые свидетельствуют о его праве преподавать.

Любой тренер должен иметь высшее образование в выбранном виде спорта. Помимо того, сам должен быть спортсменом, не обязательно действующим, но в  прошлом – непременно. Иными словами, в том чтобы найти хорошего тренера, вам придется самостоятельно пообщаться со многим количеством людей. Но, именно так, вы сможете составить правдивое и полное представление о выбранном учителе.

Не лишним будет постараться узнать о нем отзывы в интернете, или может от знакомых или друзей. Но, если это видится невозможным, то не стоит расстраиваться.

Мы понимаем, что задача с таких позицией видится нелегкой, но только если вами правильно будет выбран тренер детский хоккей станет любимым увлечением и хобби вашего ребенка. А, ради этого, поверьте, стоит потратить и собственное время и силы.




Дата публикации: 02/06/2015


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...