Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Выбор ювелирных изделий

09.07.2015

Для достижения идеальной красоты женщине недостаточно одевать самую модную одежду или использовать французскую косметику. Необходимо помнить и о том, что для этого можно использовать как ювелирные изделия браслеты, также и другие украшения. Но здесь следует придерживаться того же правила, что и при выборе косметики: слишком много косметики может просто обезобразить женщину. Так точно не следует использовать и много украшений, ведь их главной задачей является украшение женщины, а не привлечение взоров к себе.

Украшения надо подбирать к своей одежде, они служат последним штрихом, который завершает весь образ. К ювелирным украшениям относятся:
- драгоценные металлы;
- драгоценные камни.
Драгметаллы могут использоваться как самостоятельно, так и в комплекте с камнями. Некоторые относят к драгметаллам только золото и серебро, но на самом деле в этот список входит также платина и те металлы, которые относятся к платиновой группе. Если украшение изготовлено с добавлением палладия, иридия, родия, осмия или рутения, то такой материал смело можно отнести к драгоценному металлу.

Отдельно могут использоваться только золото, серебро и платина, а все выше перечисленные металлы только добавляются в основной материал и служат в качестве защитного или же декоративного слоя. Это делается также для того, чтобы улучшить прочность или твердость драгметалла, а также чтобы сделать его цвет более привлекательным. Все это можно узнать благодаря пробе, которая должна устанавливаться на ювелирном украшении. Если ее нет, то это самая обыкновенная подделка. Но для золота устанавливается еще такая единица измерения как британский карат.




Дата публикации: 09/07/2015


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...