Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Экономичные двухкамерные холодильники

27.09.2015

Чем обусловлена экономичность двухкамерных холодильников?

Двухкамерные холодильники сейчас занимают уже более половины рынка бытовых холодильных приборов. Корпус такого холодильника имеет две независимые камеры каждая со своим испарителем, но компрессор и конденсатор холодильника сделаны общими. Этим удается значительно снизить его стоимость.

При выборе рекомендуется обращать внимание на модели с регулировкой мощности. Холодильник — крупногабаритное изделие. Поэтому рекомендуется двухкамерные холодильники Hotpoint Ariston заказать в интернет магазине с собственной службой доставки. Габариты всех даже самых крупных бытовых холодильников позволяют их заносить в дверные проемы.

Суммарный объем всех камер для бытовых двухкамерных холодильников превышает 850 л. Подобные модели рекомендуются для больших семей или даже для некоторых пищевых предприятий. Вместительные модели часто используются на предприятиях общепита. Там ими заменяют более мощные промышленные холодильники. Такая замена выгодна снижением энергопотребления. В бытовой холодильник можно перегружать продукты, когда их остается незначительное количество и эксплуатировать мощный промышленный холодильник нецелесообразно.

Холодильники с двумя камерами экономичнее однокамерных. Главная причина этому — более эффективное использование генерируемого холода. Основную энергию потребляет камера быстрой заморозки. Она делается в нижней части корпуса, и имеет большую мощность и небольшой рабочий объем. Замороженные с ее помощью продукты перегружаются в верхнюю камеру. Она уже имеет большой объем и малую мощность. Пользуются этой камерой намного чаще, поэтому она располагается наверху. Раздельные дверцы позволяют открывать только нужную камеру и тем самым не растрачивать холод впустую.




Дата публикации: 27/09/2015


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...