Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Профессиональное холодильное оборудование

01.10.2015

Кафе, бар, ресторан, столовая и любое другое предприятия общественного питания, подразумевает наличие технологического оборудования. Это машины для механической обработки (машины для очистки овощей, фруктов, рыбы, мясорубки, наполнители и другое), оборудование для работы с тестом (тестомесильные машины, миксеры, расскаточные машины), тепловое оборудование (плиты, пароконвекционные печи, духовые шкафы, ротационные печи) и конечно же профессиональное холодильное оборудование. Почему нужно выбирать профессиональный морозильный и холодильный шкаф , если можно его заменить дешевым бытовым аналогом?

Холодильное оборудование для профессиональной кухни, адаптировано для критических условий, которые очень редко возможны в домашних условиях.

- температура воздуха в помещении
- количество продуктов, которое хранится в шкафу
- возможность отсекать виды продукции, что бы соблюдать товарное соседство
- перепады температур (частота открытия двери и ротации продукта)
- безопасность (соблюдения норм безопасности)

В горячем цеху, температура воздуха может достигать 50 - 60 градусов (иногда и больше). бытовой холодильник просто не приспособлен для работы в таких условиях. Именно по этой причине, в горячий цех устанавливается холодильный шкаф с нижним агрегатом.
Внутренние и наружные стенки профессиональных холодильников выполнены из безопасных материалов, сертифицированных системами HACCP и ISO. Это означает, что в них можно хранить сырье,полуфабрикаты и готовые блюда. Дополнительные опции, помогают оградить изделия друг от друга.




Дата публикации: 01/10/2015


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...