Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

От чего зависят цены на маникюр

30.10.2015

Следить за своими ногтями должны не только женщины, но и мужчины. И это касается как маникюра, также и педикюра. Но если сравнивать цены за подобную услугу в различных салонах красоты, то можно заметить между ними большую разницу. Благо, что сегодня не надо ходить по городу, чтобы спрашивать в косметических салонах, сколько стоит у них сделать маникюр. Сегодня большинство таких салонов имеют свои сайты в Интернете и здесь можно посмотреть, сколько будут стоить разные виды маникюра.

Так почему же на маникюр цены так отличаются? В первую очередь здесь большую роль играет бренд. Если это большой и известный салон красоты, то там расценки на все услуги значительно дороже, чем у небольшого и не такого раскрученного. Но сам результат будет совершенно одинаковым. Причина заключается и в том, что клиенту приходится переплачивать и за аренду большого помещения, и за рекламу, которая стоит недешево. Не стоит забывать и того, что спрос рождает предложение. А это означает, что если есть спрос на какую-либо услугу возрастает, то в геометрической прогрессии поднимаются и расценки.

Некоторые женщины предпочитают делать маникюр у частного мастера. Что касается цены, то это вполне естественно - очень выгодно. А вот относительно качества может судить сама женщина. Если лак держится долго, не отстает от ногтей, то почему надо переплачивать, делая такой же маникюр в салоне? Но это только выгодно в том случае, если частный мастер опытный, раньше работал в одном из салонов. Важно учитывать и то, что на цену маникюра влияет и то, для каких целей он делается. Если для повседневной жизни, то цена может быть незначительной. А если для свадьбы, то здесь придется заплатить побольше.




Дата публикации: 30/10/2015


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...