Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Какие проблемы может решить психолог

27.11.2015

Своевременная психологическая помощь не менее важна, чем терапевтическая или хирургическая. Лишенный ее человек проживет дольше, чем пациент без вмешательства хирурга, но будет постоянно чувствовать себя больным и несчастным. Нельзя игнорировать душевную боль. Она, как и боль физическая, требует вмешательства специалиста. Только психолог – это не совсем врач. Он нужен здоровым людям.

Когда нужен психолог

Современный бешеный темп жизни сам по себе является стрессогенным фактором. Чрезмерные нагрузки в сочетании с конфликтами и кризисами неизбежно ведут к стрессовому состоянию. Но времени на восстановление почти не остается. Напряжение постепенно накапливается, все начинает валиться из рук, ухудшается самочувствие. Постоянная раздражительность только добавляет проблем дома и на работе. Самое время идти к психологу. Он поможет разобраться в проблеме.

Кроме того, психолог необходим, если:

1. Жизнь кажется бессмысленной. Желания оставляют. Вы не видите надежды на улучшение.

2. Есть проблема взаимодействия с окружающими, близкими или посторонними. В отношениях постоянно сквозит непонимание. Какое бы дело вы ни начали, все не удается.

3. Вы чувствуете постоянное утомление и бессилие, но обращение к врачу и клинические анализы не позволили установить причину неприятного состояния.

4. Вас тревожит какая-то проблема, для которой никак не удается найти решение.

5. Вас мучает страх, беспокойство, тревога.

Психолог не только поможет справиться с конкретной проблемой, но и проведет работу над ошибками вместе с вами. К примеру, если любимый ушел, а вслед за этим наступила депрессия, которая никак не отпускает, то специалист не только поможет справиться с депрессией, но подробно разберет утраченные отношения. Вы сможете понять, почему так случилось и что нужно исправить в себе, чтобы следующий опыт оказался более удачным.

Где найти хорошего и надежного специалиста

Хороший психолог – это профессионал в своем деле. У каждого такого специалиста или компании есть репутация. В первую очередь это отзывы прежних клиентов. Конечно, найти людей, которые обращались к какому-либо специалисту непросто, а вот клиентов компании найти много легче, особенно если сама компания работает в интернете. Более того, хороший портал не заставляет далеко ходить своих посетителей, а размещает отзывы прямо у себя на страницах.

Кстати, цена часто не является критерием профессионального уровня. Она больше зависит от ниши (сегмента рынка) в которой работает компания. Если сэкономить на роскошном офисе, мягких пуфиках и прочих безделушках, то вполне качественную услугу можно предлагать по доступной цене.

Помните: если что-то не получается сделать самостоятельно, то не стыдно попросить помощи. Если вы чувствуете, что вас преследуют неудачи, и выбраться из замкнутого круга никак не получается, то профессиональная помощь необходима. Не нужно этого стесняться. Хороший специалист поможет найти выход, даже если вам кажется, что решения нет. Психологическая помощь онлайн тут.




Дата публикации: 27/11/2015


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...