Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Томский Политех - более века качественного образования

03.12.2015

Сегодня проблема образования является одной из самых актуальных в стране. Каждому из нас когда-то приходилось принимать решение о том, в какой ВУЗ вступать. Современные тенденции диктуют свои правила. В соответствии с последними словами техники Томский Политехнический Университет становится очень актуальным. Именно технических специалистов в стране не хватает, а ТПУ выпускает их очень и очень много.

115 лет университету - важнейший юбилей. То что история ВУЗа включает в себя более века говорит лишь о том, что на протяжении многих лет родители и студенты питали доверие к преподавателям университета. Здесь были созданы традиции, и долг каждого студента и преподаватель - следить за их соблюдением.

При этом нельзя говорить о том, что ТПУ - что-нибудь древнее. Очень даже наоборот, на данный момент он выступает едва ли не самой большой инновационной площадкой во всей стране. Представители ТПУ продолжают разрабатывать свои новации, которые после этого находят активное применение в реальной жизни. Актуальность их наработок - основное преимущество.

Например, те де фармацевты и биотехнологи будут нужны всегда. Сейчас требуется бросить все силы для того, чтобы разработать средства для борьбы со СПИДом, раком и другими бедами нашего поколения. ТПУ готовит таких специалистов и даже будучи студентами, многие из них уже становятся лауреатами многих премий.

Инновации изначально заложены в политике университета. Официальный сайт ВУЗа ознакомит вас со всем возможными направлениями для учебы и другими интересными фактами об университете.

Таким образом, если вы чувствуете, что у вашего ребенка склонность к техническим наукам и сейчас стоит вопрос о месте дальнейшей учебы, то вы просто обязаны учитывать вариант с ТПУ. Здесь прекрасен не только учебный процесс. Все-таки студенческая жизнь - это самые яркие годы, а в ТПУ с организацией различных мероприятий проблем точно нет. Каждый студент имеет возможность быть частью различных студенческих активистских организаций, где он сможет выработать организаторские качества в своем характере.




Дата публикации: 03/12/2015


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...