Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Польза шерстяных изделий

29.12.2015

Шерстяные вещи — лучший подарок для всех

Здоровье - хрупкая система и зависит от многих факторов, которые не исключают и одежду, которую мы носим. Главную роль в этом играет материал, из которого наше одеяние сшито. К несчастью, задумываемся мы об этом нечасто, а стоило бы взять пример с аллергиков, которые следят за материалом одежды. Например, люди, болеющие вегето-сосудистой дистонией постоянно мерзнут. Они все время заворачиваются в теплые пуховые платки, одеяла и носят свитера из шерсти. Удивительно, но целебные свойства шерсти оправдываются!

Если болезнь поборола вас, шерстяная одежда придет вам на помощь. Платки, одеяла и кофты из этого материала могут быть даже полезнее горчичников и таблеток.

Если нервная система дала сбои, надевайте свитер из овечьей шерсти; если замучил радикулит, платок или шарф из собачьей шерстки, обвязанный вокруг спины, придет на помощь. Замучившая мигрень поддастся лечению платком из пуха козы. Остеохондроз и артрит легко победит верблюд. От артрита также хорошо помогут носочки или тапочки из овчины. Усталость практически мгновенно уйдет, если походить голыми ногами по шерстяному полу.

Самой полезной и безопасной одеждой из этого материала принято считать шерсть без красителей и не обработанную химией.  Она хорошо обезбаливает, избавляет от бактерий, помогает бороться с воспалениями, отеками, кровь начинает циркулировать лучше, а повышенное артериальное давление приходит в норму.

Кроме того, натуральная, она легко пропускает воздух, что позволяет коже дышать, следовательно и избавляться от токсинов.

Собачья шерсть отличается от других разновидностей ниток, так как покалывает кожу. За счет этого циркуляция крови улучшается. А еще в ней есть активные вещества, которые проникают в организм через кожу и положительно на него влияют.

Шерстяная одежда или другая любая вещь из шерсти может стать отличным презентом, а чтобы не мучиться в поисках, можно заглянуть сюда: http://kvteplo.com/

Такому подарку обрадуется и старшее поколение — уж они-то точно наслышаны о целебных свойствах шерсти и не откажутся от подарка, и молодежь — ну кто откажется погрузиться в тепло натурального материала, а заодно еще и оздоровиться?

Перед тем, как выбрать в подарок или купить себе вещь из шерсти, убедитесь, что у получателя нет аллергии на нее и  вы не страдаете бронхиальной астмой, так как в этом случае она может ухудшить положение.




Дата публикации: 29/12/2015


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...