Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Голуби на торжественную свадьбу

07.01.2016

Свадьба - самое значимое мероприятие для молодых людей, поэтому важно, чтобы этот торжественный день был красивым, ярким, счастливым, позитивным и эмоционально наполненным. Каждая пара организовывает праздник любви по собственному сценарию. Одни любят провести торжество на природе в кругу родных и близких друзей, выпуская белых свадебных голубей в ясное небо вдалеке от городского шума. Другие - заказывают банкетный зал в ресторане. А если денежных средств более чем достаточно, то любая фантазия молодоженов найдет свое воплощение. Но в какой бы оригинальной форме ни проходил свадебный бал, содержание его останется неизменным - это соединение двух любящих сердец, выпускающих из рук белоснежных голубей. В этот замечательный день два человека становятся одной семьёй, их птицы взлетают высоко в небо с радостной вестью к всевышнему.

Свадебное торжество - это веселье, невеста в белом платье, счастливый жених, взволнованные родители, поздравления и подарки от приглашенных гостей. Это шумное застолье, шампанское льющееся рекой и крики «Горько!», под которые молодые целуются, а гости громко считают года молодой семьи. А еще это обычаи и традиции, например, такие, как встреча молодых родителями с большим караваем или запуск белых птичек, где голуби на украшенной свадебной площадке взметнуться к облакам.

Последние годы в нашей стране стало модно заказывать голубей на свадьбу. Что может быть красивей, чем взлетающие в небо из рук новобрачных белоснежные птицы, олицетворяющие любовь и мир. Ведь не зря о влюбленных говорят: «они как два голубка», и поэтому, отпуская в день своей свадьбы их на волю, молодожены тем самым приносят в свою жизнь душевное тепло, верность и любовь. Этот красивый обычай пришел к нам из Италии. Все знают, что голуби составляют крепкие пары и хранят верность друг другу всю жизнь, именно поэтому молодожены выбрали их символом торжественного ритуала.

Нет четкого регламента на то, когда отпускать в небо вестников счастья. Каждый решает сам. Обычно это делают или сразу после бракосочетания при выходе из загса, или после венчания, или впоследствии гуляя по городу, около какого-нибудь знаменитого памятного места. Полетом прекрасных белых птиц любуются не только молодые и гости, но и все люди, проходящие в это время мимо. Попросите фотографа запечатлеть момент взлета птиц с ладоней, и вы долго сможете любоваться изумительными фотоснимками в своих семейных альбомах. Понаблюдайте за полетом птиц. По старинной примете, выше поднимется голубь невесты, то родится дочка, а если его обгонит посланец жениха - сынок. Загадайте желание и шепните его на ушки птичкам, и оно непременно исполнится. Проверено неоднократно.

Цена на пару или несколько белых птиц невысока и это удовольствие доступно многим. Купить по сходной цене их можно у мелкого заводчика или просто «с рук». И, тем не менее, заказывать голубей на свадьбу лучше в специализированных свадебных агентствах. В этих специализированных фирмах вам подробно расскажут о ценах, о том, как правильно обращаться с птицами, как их держать, чтобы им не навредить. Стоимость услуги зависит от количества заказываемых голубей, от их породы, степени дрессировки и дальности расстояния предстоящего полета. В фирмах часто устраивают акции и скидки. Обсудить детали, а также сделать заказ можно по телефону, указанному на сайте.

Голуби содержатся в клетках, если молодожёны собираются участвовать в их семейном фильме. Оплатив заказ, вы можете забрать сами птиц, или по указанному вами адресу в нужное время их доставят сотрудники фирмы. В день мероприятия птиц хорошо кормят, так что не приходится опасаться испорченного наряда. Заказывая в агентстве, вы также получаете гарантию того, что все голуби выведены в данном питомнике, а не перепроданные, хорошо выдрессированы, знают, что от них требуется, будут здоровые и не заблудятся по дороге домой, а благополучно вернутся в родную голубятню.

Екатерина




Дата публикации: 07/01/2016


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...