Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Что мы знаем об исламе?

13.09.2016

Если сделать опрос среди российских граждан относительно того, что они знают про ислам, то большинство сможет сказать, что у них главный пророк - это Магомет. И что у них есть священная книга, которая называется "Коран". А вот когда появилась эта религия и в чем суть верований мусульман - об этом знают немногие. Но свои знания относительно жизни мусульман и их верований можно пополнить за счет телеканала Алиф ТВ, если смотреть его хотя бы периодически.

В сложившейся враждебности между христианами и мусульманами виноваты обе стороны. Как те, так и другие пытались доказывать свою правоту насильственным путем. Ислам с помощью войск начал захватывать другие страны. А христиане со своей стороны организовывали Крестовые походы. Но без воли Божьей ничего не случается на нашей планете. Ведь недаром появившаяся в VII столетии такая религия как ислам была названа "Бичом Божиим". И название это придумали сами христиане. С чем же это было связано?

Все дело в том, что в этот период в христианстве появилось иконопочитание. А для мусульман это было идолопоклонство. Но по сути как мусульмане, так и христиане верят в одного Бога. И возможно, что если бы в разногласиях изначально начали бы разбираться богословы, а не правители и военачальники, то человеческая история пошла бы совсем другим путем. И теперь мы, христиане, мало знаем про ислам, а мусульмане так точно не знают, во что же верят христиане. Вот и приходится хотя бы с помощью религиозных телеканалов узнавать больше друг о друге. И все это из-за отсутствия правдивой информации, которой были лишены граждане Советского Союза на протяжении многих десятилетий.




Дата публикации: 13/09/2016


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...