Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Нестандартные покрышки: достоинства и характеристики

18.09.2016

С каждым годом шинники не теряют интерес к усовершенствованию покрышек, а, наоборот, стараются добиться повышения всех характеристик. Особое внимание уделяется таким свойствам, как экологичность и экономичность, так как современные летние шины должны демонстрировать высокие оценки в первом случае, и низкие склонности во втором.

Неординарные и нестандартные модели от известных брендов

Нестандартные покрышки сегодня разрабатывают и предлагают сразу несколько брендов. И так как они активно используют все самые новейшие разработки, получаются модели, которые можно назвать шинами будущего. Наиболее яркие представители этой категории есть в линейке следующих производителей:

  • Hankook.

  • Nokian.

  • Kumho.

  • Goodyear.

  • Michelin.

Наиболее яркими качествами, свойственными покрышкам будущего, называют высокую адаптивность, удобство в эксплуатации, невысокое загрязнение окружающей среды.

Экологичность – обязательное условие для шин будущего

Экономия топлива, позволяющая говорить и о снижении уровня загрязнения окружающей среды, становится крайне важной при разработке резины. Всемирно известные корпорации делают все, для того чтобы повысить шансы на получение продукции с приставкой «эко». И будет вполне естественно, если летние шины в Бахчисарае будут соответствовать своей экологичностью окружающей атмосфере чистоты и свежести. Поэтому в результате работы шинников происходит следующее:

  • Отходы нефтепродуктов, ранее применявшиеся для формирования резиновых смесей, теперь заменяются натуральными безвредными компонентами.

  • Из-за отсутствия отходов нефтепродуктов в составе резины в воздух практически не попадают вредные вещества.

  • Технологии, положительно влияющие на экономию топлива, существенно влияют на защиту атмосферы от грязных выхлопов.

  • Таким образом, чем меньше топлива используется, тем меньше вредных веществ в атмосфере.

Кроме этого, концепты щедро используют электронные технологии, формируя состав покрышки и ее рисунок, чтобы добиться запланированного результата. На покрышках известных брендов можно заметить, что ожидает автомобилистов, решившихся сделать выбор в пользу резины будущего.

Высокопроизводительные и восстанавливаемые шины

Автопокрышки Hankook NPT (Non-pneumatic tire) фактом их разработки уже предупреждают о том, что в ближайшем будущем автомобилистов ожидают исключительно безвоздушные шины. Протектор в этом случае сможет выдерживать невероятную нагрузку и все только благодаря конструкции, которая выполнена в форме сот. Разработчики предупреждают, что используют для создания этой резины эластичный полиуретан, который сделает изделие невероятно выносливым и крайне гибким. Благодаря внедрению этих нестандартных решений летние шины в Армянске можно приобрести с целым набором ярких показателей:

  • Процесс эксплуатации упростился из-за отсутствия необходимости контроля за уровнем давления воздуха.

  • Расширились возможности вторичного использования вместо сложной утилизации.

  • Снизилась масса резины, в результате чего меньше энергии приходится тратить на перемещение покрышки.

  • Снижение расхода топлива позволяет более бережно относиться к окружающей среде.

  • Нет риска проколов, так как они не утратят своих качеств в случае такой ситуации.

  • Вывод воды из-под контактного пятна облегчен из-за нестандартного рисунка.

Шины Kumho могут ездить круглый год и меняться под дорожные условия

Шинники компании Kumho решили превзойти конкурентов и создали безвоздушные покрышки-трансформеры модели Maxplo. У них сразу несколько достоинств, провоцирующих купить шины в Феодосии с набором таких качеств. Они функционируют круглый год и могут перестраиваться под определенные условия дорожной поверхности. Летом они могут конкурировать с гоночной резиной, причем на высокой скорости демонстрируют крайне низкое сопротивление качению. Чтобы продолжить эксплуатацию на зимних дорогах, понадобится провести смещение блоков.

Шины Мichelin – радиальные покрышки из практичного эластика

Французский концерн создал покрышки Airless, взяв за основу радиальную структуру. Сверху закрепляется резиновый протектор, который можно сменить после износа. Такая резина хорошо реагирует на любую дорогу и может эксплуатироваться максимально долго. В других моделях этой линейки используется целый ряд дополнительных нововведений в виде гибких спиц.

Покрышки с воздухом, но все равно инновационные

К таким можно отнести шины Nokian Hakkapeliitta и Goodyear Triple Tube. В первом случае модель имеет выдвижные шипы, управляемые электроникой из автомобильного салона. Это улучшает возможности эксплуатации. Например, при езде по асфальту шипы могут находиться внутри покрышки и не причинять ему вред. Во втором варианте разработчики создали протектор, у которого внутри есть три воздушных камеры. Вариант распространения давления дает возможность выбирать один из удобных режимов эксплуатации:

  • Спортивный.

  • Экологичный.

  • Безопасный на мокрой дороге.

Если одна из камер повредится, то можно будет добраться до сервисного центра без посторонней помощи. Все пять разработок очень интересны и эффективны в эксплуатации, поэтому заслуживают внимания автомобилистов, идущих в ногу со временем.

 




Дата публикации: 18/09/2016


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...