Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Какую елку выбрать на Новый год?

26.11.2016

Разве может быть такой праздник как Новый год без елки? Она является самым основным атрибутом. Особенно красиво она смотрится, если на ней будет побольше сверкающих электрических огней и игрушек. Но вначале надо подумать о том, отправляться на елочный базар или в магазин, чтобы приобрести искусственную новогоднюю красавицу?

Преимущества живой елки

Если смотреть издалека на живую и искусственную елку, трудно будет их отличить друг от друга. Они обе зеленые, выглядят красиво и привлекательно. Правда, искусственное изделие все таки более симметричное: все веточки по кругу отличаются одинаковой длиной, их цвет везде одинаковый. Но если они обе будут наряжены, бросающиеся в глаза отличия сразу исчезнут. Торжественно будет выглядеть как натуральное хвойное дерево, так и искусственное.

Но если подойти ближе, отличия сразу станут не только заметными, но и ощутимыми. Ведь никакая искусственная елка не может дать того аромата хвои, который присущ только натуральному дереву. И это одна из основных причин того, почему такие елки пользуются большей популярностью. И здесь неважно, что покупать их придется каждый год, зато на этот праздник дом наполнится ни с чем не сравнимым запахом хвойного леса. Это может быть даже живая елка в горшке, которую потом можно будет пересадить на свой участок. Особенно этот вариант выгодный тем, кто живет в своем доме. Правда, стоит она дорого. Но зато не придется уничтожать живое дерево.

Что надо знать про живую елку?

Приобретя искусственную елку, не придется ни о чем переживать. Надо побеспокоиться только о том, где ее можно будет хранить в течение года. Поэтому лучше всего подбирать разборную модель; ее получится упаковать и засунуть в шкаф, на балкон или даже под кровать. Что касается натуральной елки, здесь все по-другому. Во-первых, надо подумать о том, как ее установить, чтобы она не завалилась. А это опасно, так как помимо того, что побьются игрушки, может случиться и короткое замыкание. Если что-то неправильно сделать и не знать правил по ее установке, у нее начнут преждевременно осыпаться иголки.

Купив натуральную елку, надо знать следующее:

- ее нельзя ставить рядом ни с какими отопительными приборами;

- ее нежелательно устанавливать на сквозняке, рядом с балконом или окном с форточкой;

- ее нельзя заносить с холода в теплое помещение, необходимо на время оставить возле двери перед входом или на застекленном балконе.

Если не соблюсти все эти условия, иголки начнут быстрее осыпаться, что нежелательно. Есть два варианта, которые помогут елку сохранить свежей более длительное время. Устанавливать ее необходимо в ведро с влажным песком или водой. В этом случае не придется каждый день подметать осыпающиеся иголки. В воду можно добавить немного сахара и соли.




Дата публикации: 26/11/2016


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...