Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Горизонтальные или вертикальные жалюзи: какие лучше?

30.12.2016

Жалюзи на окна уже давно используются как в городских квартирах, так и частных домах. Они не только надежно защищают помещение от яркого солнечного света, но и служат дополнительным украшением интерьера. Обязательно необходимо ставить Жалюзи на окна в тех квартирах, которые находятся на первом или втором этаже. В этом случае они служат и в качестве защиты внутреннего пространства помещения от любопытных взглядов с улицы. Так что их можно назвать многофункциональными.

Но все таки остается невыясненным вопрос: а какие же жалюзи лучше? Ведь они бывают двух видов;

- горизонтальные;

- вертикальные.

Вертикальные изготавливаются из плотной ткани. Если они необходимы для кухни, то при их выборе надо убедиться в том, что они имеют специальную пропитку, чтобы к ним не приставали испарения. Часто они имеют и противопыльное покрытие. Это также важно, чтобы такие жалюзи приходилось не так часто чистить от пыли. Но в любом случае уход за ними более сложный, нежели за горизонтальными.

Горизонтальные жалюзи бывают разные. И самое основное отличие между ними заключается в материале изготовления. Самыми практичными являются пластиковые, потому что и уход за ними более простой, да и стоимость у них невысокая. Имеются еще и алюминиевые. Их часто выбирают те, кто хочет добиться полного затемнения в помещении. Ведь этот металл, в отличие от пластика, совершенно не пропускает солнечные лучи. Но недостатком таких жалюзи есть то, что на них больше оседает пыль, хотя они и имеют противопыльное покрытие. Поэтому приходится тратить время, чтобы удалить ее с пластин. И это надо делать периодически. Так что с уверенностью нельзя сказать, какие жалюзи лучше, вертикальные или горизонтальные.




Дата публикации: 30/12/2016


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...