Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Как организовать идеальный детский праздник без лишних проблем?

24.04.2017

Если на ваши плечи лег такой нелегкий труд, как организация хорошего детского праздника, то вам необходимо заранее продумать очень много вещей, чтобы торжество удался действительно на славу. Среди таких вопросов самыми важными являются место проведения, какое количество времени он будет длиться, будут ли у вас просто цветы или букеты из конфет и игрушек. и, безусловно, гарантия безопасности праздника для ваших детей. Разумеется, все эти вопросы решаемы, и в статье вы найдете наиболее общие советы по организации вашего дня.

Важность выбора места проведения праздника.

Место определяет практически все, начиная от настроения маленьких участников праздника и заканчивая впечатлениями от торжества после его проведения. При выборе места проведения дня необходимо руководствоваться несколькими простыми советами. Если вы делаете праздник для малышей, то лучшее место, чем квартира, придумать сложно. В пользу квартиры есть масса преимуществ: у вас все будет под рукой, вам не надо брать ничего с собой, что покажется удобным не только для заботливых родителей, но и для организаторов самого праздника. Если вы организуете сценарии тематических праздников для детей более старшего или школьного возраста, то о квартире нужно забыть, хотя бы потому, что в ней нельзя уместить все буйство и активность детей этого возраста. Хотите сохранить квартиру в хорошем состоянии – арендуйте отдельное помещение. Оно должно отвечать нескольким обязательным требованиям: должно быть много свободного пространства, не должно быть посторонних неприятных запахов, в частности, запаха от сигарет. В этом помещении должна присутствовать возможность раздвинуть столы и на освободившемся пространстве устроить активные конкурсы. Кроме того, должен быть гардероб и специальное помещение для родителей на тот случай, если детям станет скучно с родителями или, наоборот, родители захотят отдохнуть от шума и гама детей.

Место проведения праздника должно быть безопасным.

Конечно, организовать такое нелегко. Однако нужно всегда помнить, каким бы праздник ни был: хорошим или плохим, он всегда должен соответствовать требованиям элементарной безопасности. Для этого нужно учесть несколько простых вещей, как минимум:

Доступ к электрическим сетям, розеткам, выключателям и т.п. должен быть ограничен.

Скатерти лучше не использовать.

Стеклянную посуду лучше заменить на пластиковую.

Любимые игрушки ребенка должны быть убраны.

Если вы соблюдаете все эти простые правила, то праздник удастся на славу.

Отдельно нужно сказать о времени проведения праздника.

Конечно, триумф должен быть насыщенным конкурсами и детскими играми, они должны плавно сменять друг друга и чередоваться в определенной последовательности. Если конкурсы скучны или затянуты, то даже получасовой праздник может превратиться для детей в мучительную вечность. Самым оптимальным временем для малышей будет примерно часовой праздник, а вот школьники будут рады трех-четырех часовому празднику.

И последнее, если вы не уверены в том, что сможете организовать детский день, то лучше обратиться в профессиональные агентства.




Дата публикации: 24/04/2017


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...