Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Влияние водопроводной воды на организм человека

24.04.2017

Экологическая обстановка в России с каждым годом существенно ухудшается. Это сказывается на многих аспектах, в том числе и на качестве основного ресурса – воды. В кранах современных квартир течет жидкость, насыщенная органикой, хлором, тяжелыми металлами, химическими включениям. Эксперты не рекомендуют использовать подобную воду ни для питья, ни для приготовления напитков. Чем чревато употребление загрязненных продуктов? Как восполнить потребности в воде, избежав необходимости использования водопроводного продукта?

Влияние загрязненной воды на организм человека

Постоянное употребление жидкости из-под крана чревато непоправимыми последствиями. Заключаются они в следующем:

  • нарушение работы желудочно-кишечного тракта;
  • образование камней в почках и мочевом пузыре;
  • ухудшение состояния кожных покровов, волос и ногтей;
  • сбои в работе всех внутренних органов и систем.

Ученые доказали, что кипячение не позволяет избавиться от вредных включений, имеющих в воде. Более того термическая обработка способствует усугублению ситуации. В процессе нагревания хлор и органика образуют канцерогены, которые губительны для здоровья. Они вредят сердцу, сосудам, нервной системе, органам репродукции.

Альтернативные способы обеспечения потребностей в чистой воде

Сегодня повсеместно можно купить бутилированную воду, которая является одной из альтернатив водопроводной. Решение является весьма целесообразным. Но есть одно «но». Недобросовестные производители продают в пластиковых емкостях природный ресурс, взятый из-под тех же кранов и слегка очищенный. Чтобы избежать сотрудничества с такими производителями, стоит перед покупкой или заключением договора на постоянные поставки выяснить, где добывается предлагаемый продукт.

Качественную воду получают в глубинных скважинах. Затем она подвергается многоступенчатой очистке посредством различных фильтров. Очищенная вода разливается в герметичные емкости и поставляется в торговые точки или конечным потребителям.

Существует и еще один способ обеспечения потребностей в чистой воде, пригодной для питья и приготовления блюд – покупка и установка фильтров. Стоит учитывать, что здесь речь идет не о примитивных стаканах, а о дорогостоящих приспособлениях, монтируемых непосредственно в систему водоснабжения. Такие фильтры является достаточно эффективными, но имеют баснословную стоимость, что делает их доступными только для ресторанов и прочих заведений общественного питания.




Дата публикации: 24/04/2017


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...