Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Полезные игрушки

28.06.2017

Сегодня в мире современных изобретений достаточно ресурсов для того, чтобы удовлетворить интересы не только взрослых, но детей. Ведь они не меньше родителей с воодушевлением воспринимают все новинки, которые дарят миру новейшие технологии.

Дети часами засиживаются за компьютерами, планшетами, не расстаются с мобильными телефонами. Родители все больше обеспокоены тем, что такое времяпрепровождение наносит ущерб растущему и формирующемуся организму, обедняет детский кругозор и не заинтересовывает учиться чему-то новому.

Не все так плохо

Ряд современных игрушек не имеет таких недостатков в долгосрочной перспективе. Это радиоуправляемые модели вертолетов, машинок и кораблей. Они способствуют формированию у детей физического и психического здоровья. Радиоуправляемые игрушки – это больше, чем просто удовольствие. В этом можно легко убедиться, посмотрев видео здесь. Такие мини-модели взрослой техники являются средством обучения и воспитания положительных качеств.

В чем их польза

Хотя радиоуправляемые автомобили, вертолеты и корабли существуют достаточно давно, они до сих пор остаются одним из самых захватывающих детских развлечений. Все дело в дополнительных возможностях, которые дают самые новейшие технологии. Приобрести можно радиоуправляемые игрушки оптом и в розницу.

Пять ключевых преимуществ моделей с дистанционным управлением:

  1. Дети начинают развивать навыки мелкой моторики в очень молодом возрасте. Совокупность скоординированных действий пальцев рук и кисти в целом способствует развитию нервной, мышечной и костной систем. Это означает, что двухлетний ребенок должен осваивать мелкую ручную работу. Пользование кнопками, джойстиком, замена батареек, любых других деталей модели способствует развитию мелкой моторики.
  2. Управление сложной игрушкой требует координации работы глаз и рук. Все это в увлекательной игровой форме. Когда ребенок привыкает к использованию контроллера, скорость реакции начинает возрастать, делая игру все захватывающее и интереснее, а мышление все более совершенным.
  3. Игры всей семьей с радиоуправляемыми машинками скрепляют дружбу. Например, можно устроить соревнование между детьми и родителями или между парами «ребенок-отец» и «ребенок-мама». Гоночными автомобилями можно играть в сквере, на свободной спортивной площадке или парковке. Дома обсуждать стратегию предстоящей игры или результаты уже состоявшегося состязания.
  4. Воспитание ответственности. Автомобиль, вертолет, кораблик на дистанционном управлении требует со стороны ребенка такого же внимания к уходу, как и настоящий автомобиль, требует ответственности со стороны взрослых. Надлежащий уход за игрушкой поможет ребенку выучить основные принципы такой ответственности. В то время как маленьким детям, скорее всего, поначалу понадобиться помощь родителей, со временем подростки будут четко знать, как надо соблюдать технику безопасности при пользовании сложным прибором, как поддерживать его работоспособность благодаря правильному уходу.
  5. Больше времени на открытом воздухе. Исследования показывают, что дети нынешнего столетия играют на улице гораздо меньше, чем дети XX века. Хотя некоторые радиоуправляемые модели техники можно применять в помещении, эксплуатировать их гораздо интереснее на открытом воздухе. Вместо того чтобы играть в видеоигры или смотреть телевизор, ребенок может выйти на улицу, чтобы весело провести время с радиоуправляемым автомобилем или вертолетом.

Игрушки с дистанционным управлением различаются по скорости и мощности, что дает возможность пользователям выбрать модели, которые соответствуют их определенному уровню мастерства. Современные игрушки обеспечивают детей неистощимым источником развлечений и помогают повысить творческий потенциал ребенка.




Дата публикации: 28/06/2017


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...