Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

История телевизоров по типу моделей

28.06.2017

Телевизор есть в каждом доме. В некоторых семьях остались стоять старые нерабочие телевизоры. Они стоят в углу и собирают пыль, а на пьедестале внимания красуется современный красивый телевизор с большим экраном. Для того чтобы хлам не собирался в квартире, старые вещи нужно утилизировать. Сейчас производится скупка телевизоров на запчасти, поэтому выгодно избавиться можно от любой модели.

Современный рынок телевизоров представлен большим количеством моделей. Все их можно разделить на пять видов:

  • проекционные модели;
  • телевизоры с задней проекцией;
  • телевизоры с электронно-лучевой трубкой;
  • плазменные конструкции;
  • жидкокристаллические панели;

Проекционные модели и телевизоры с задней проекцией

Телевизоры с задней проекцией стали первопроходцами в мире новейших моделей. Некоторое время считалось, что за такими телевизорами будущее, однако очень скоро первое впечатление огорчилось дорогостоящим обслуживанием. В ремонт такие телевизоры попадали намного чаще, чем того хотелось потребителям.

Из плюсов можно выделить большой экран, низко потребление энергии. Минусами становится дорогое обслуживание, плохой угол обзора.

В недавнем времени довольно популярными были проекционные телевизоры, которые завоевали признание потребителей благодаря большим размерам экрана, небольшом весе, долговечности и низкому потреблению электроэнергии.

Из недостатков такого телевизора можно выделить шумный вентилятор, необходимость установки исключительно на подставку. Такие телевизоры на стенку повесить нельзя. Со временем проекционные модели стали менее популярны и были заменены плазменными конструкциями.

Телевизоры с электронно-лучевой трубкой

Это стандартные телевизоры, которые были популярны много лет. Более подробно о них можно почитать тут. Одним из плюсов этих телевизоров является их высокая надежность. Производители выпускали тогда действительно качественную продукцию. Пришедшие на замену фирмы иногда грешат выпуском дешевых, внешне красивых, но ненадежных телевизоров.

Недостаток такого телевизора кроется в его габаритах. Несмотря на небольшую цену, не все хотят иметь дома громадину со сравнительно небольшим экраном. Ремонт таких телевизоров усложняется тем, что современные мастерские постепенно отказываются от обслуживания старых моделей.

Плазменные и жидкокристаллические панели

На сегодняшний день плазменные панели – это вершина индустрии. Все модели производятся тонкими, с хорошей передачей картинки на экран. Недостатком плазменной панели является большое количество потребляемой энергии и отсутствие антибликовой поверхности. При неправильном освещении красивая картинка на экране может показаться недостаточно четкой. Несмотря на это, плазменные телевизоры отличаются высоким качеством изображения.

Жидкокристаллические модели являются более доступным аналогом плазменных панелей. Несмотря на привлекательный внешний вид, такие телевизоры имеют небольшой недостаток. При воспроизведении динамических сцен на экране, картинка может становиться слегка размытой. Плюсом является небольшое потребление электроэнергии, по сравнению с плазменными телевизорами и наличие антибликовой пленки, что улучшает визуальное восприятие.




Дата публикации: 28/06/2017


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...