Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Устройство солнечной батареи для личного использования

12.04.2018

Устройство солнечной батареи для личного использования

За последние десять лет все регулярнее можно услышать о всевозможных достоинствах покупки солнечных батарей для коммерческого и личного пользования. Панель отлично зарекомендовала себя, помогает экономить на коммунальных платежах.

Кроме того, монтаж солнечной панели на крыше частного дома либо коттеджа http://wattsun.com.ua/ гарантирует абсолютную автономность. Что это означает? Всё крайне элементарно. При обрыве проводов, падающих электричество к домам в поселке, в определенном населенном пункте, хозяева не будут страдать. Стиральные и посудомоечные машины, телевизоры, электрический котел отопления, ноутбук, микроволновка по-прежнему будут работать. Фактически, дом не зависит от общего энергоснабжения, работая на собственной солнечной панели. Это удобно и практично!

Устройство солнечной панели

Пожалуй, основными элементами, собирающим солнечную энергию, являются солнечные панели, устанавливаемые на крыше дома. Панель оснащена фотоэлементами, которые состоят из поликристаллического либо монокристаллического кремния. Другими словами батарея, делается либо на основе монокристаллического либо поликристаллического фотоэлемента.

  • Монокристаллический фотоэлемент имеет КПД 18,5 %.
  • Поликристаллический фотоэлемент имеет КПД 16 %.

Монокристаллический кремний был изобретен в 18 столетии химиком из Швеции. На заводах монокремний производят при помощи расплава диоксида кремния. Процесс плавления происходит при 1800 °C в специальных мощнейших печах. Также данный материал используют для создания микросхем.

Поликремний являет собой вещество из мелких кристалликов кремния. Данный материал используется при создании жидкокристаллических экранов, при изготовлении подложек специализированных микросхем и прочее.

Последовательно соединенные фотоэлементы

Панели, находящиеся на крыше, соединяются друг с дружкой в определенной последовательности. Днем данная конструкция поглощает свет Солнца, передает его для сохранения на батарею аккумулятора. Чтобы зарядить свинцово-кислотный АКБ 12 В — нужно установить на крыше коттеджа 35 фотоэлементов.

Чтобы батарея функционировала бесперебойно, хорошо поглощала свет Солнца для его последующего использования в различных целях, нужно воспользоваться помощью специалистов при монтаже батареи. Самостоятельная установка грозит неправильной работой панели в последующем.




Дата публикации: 12/04/2018


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...