Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Лучшие курсы подготовки к ЕГЭ. Какими они должны быть?

29.05.2018

Как можно готовиться к ЕГЭ?

Залогом успешной сдачи экзамена будет подготовка к ЕГЭ. Усердный труд школьника не пройдет зря, если начать готовиться как можно раньше. Существует немало способов подготовки ученика к гос.экзамену. Основными вариантами будут:

  • Подготовка в школе. Школьный учитель заинтересован в том, чтобы его ученики получили высокие баллы во время сдачи предмета, поэтому он уделяет немало времени на подготовку к ЕГЭ. Учитель дает одиннадцатиклассникам задание за счет текущих занятий, и это будет основным минусом подобного обучения. Работать индивидуально с каждым учеником не получится.
  • Самостоятельный вариант подготовки является продуктивным методом восполнения пробелов, но требует высокой самоорганизации. К сожалению, этого у подростков как раз не хватает. Также стоит учесть, что выполнение заданий требует проверки. Если во время подготовки возникают трудности, то школьнику не к кому обратиться за помощью.
  • Помощь репетитора – прекрасный вариант, так как предполагает индивидуальную работу. Но стоит остерегаться непрофессиональных учителей, которые уже давно не работают со школьной программой и не в курсе последних изменений стандартов ЕГЭ. Репетитор будет полезен только в том случае, если он работает в сфере образования.
  • Подготовительные курсы объединяют в себе индивидуальное обучение и работу в группах.

Для эффективной сдачи ЕГЭ педагоги советуют использовать все вышеуказанные методы обучения. Но основное внимание все-таки стоит уделить выбору курсов.

На что обратить внимание при выборе курсов?

Подготовка к ЕГЭТак как в наше время существует огромное количество учебных компаний, готовых оказать услуги по подготовке к государственным экзаменам, выбрать лучший вариант для себя может быть нелегко. Программы подготовки могут быть частными и государственными. Многие ученики могут воспользоваться курсами, которые организованы в центрах тестирования или учебных центрах. Языковые курсы тоже готовы оказать помощь в подготовке.

Рекомендуем обратить внимание на следующие факторы, которые помогут определиться с вариантом курсов. Вот некоторые из них:

  1. Место проведения курсов. Важно, чтобы территориально они находились в удобном для вас месте. Так как подготовка к государственному экзамену проходит не один месяц, ездить далеко может надоесть. Поэтому желательно выбирать учебный центр ближе к дому.
  2. Репутация заведения также играет немаловажную роль. Перед тем, как соглашаться на программу обучения, советуем почитать отзывы других учеников и их родителей. Это стоит сделать не на сайте курсов, а на посторонних ресурсах. Также можно пообщаться с выпускниками школы и узнать, где получали подготовку они.
  3. Время существования учреждения в образовательной сфере. Чем дольше существует организация, тем более вероятность ее надежности.
  4. Наличие документов и лицензий на проведение учебных мероприятий.
  5. Достоинством центра обучения могут стать награды или призовые места в рейтинге учебных заведений.
  6. Преподавательский коллектив имеет непосредственное отношение к обучению, поэтому важно уделить этому вопросу особое внимание. Следует выбирать педагогов, имеющих не только академические образование, но и опыт работы, умение находить общий язык со школьниками.

Довольно сложно узнать все эти нюансы до того, как пойти в то или иное заведение с целью подготовки к ЕГЭ. Но навести справки в ваших силах. Если ребенку нужно готовиться к нескольким предметам, то лучше выбирать курсы, на которых все они будут доступными. Это во многом облегчит жизнь школьника.




Дата публикации: 29/05/2018


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...