Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Что значит развитие ребенка

19.10.2018

Если интересует развитие ребёнка www.childdevelop.ru поподробнее можно узнать на сайте, где собрана вся исчерпывающая информация, даются советы психологов, врачей, педагогов.

Ребёнок, несомненно, это личность, которая не меньше взрослых стремится к самостоятельности, независимости. Полноценное развитие ребёнка подразумевает отсутствие любого насилия: как физического, так и психологического. Тем не менее, дети в раннем возрасте зачастую не способны дисциплинировать себя в той степени, в которой это могут делать взрослые. Зачастую они не понимают, зачем необходимо активно стремиться к знаниям, приобретать их и как сделать это правильно, чтобы обучение не превратилось в банальную зубрежку.

Что нужно знать о развитии ребёнка

Это увлекательный творческий процесс, который не должен ассоциироваться с чем-то сложным, скучным, неинтересным. Целесообразно выполнять интересные практические задания, например, привлекая виртуальные учебники, раскраски, книги, анаграммы, числовые головоломки, рисунки. Особенности профессионального подхода к делу:

  • Всегда нужно понимать, насколько оправдан такой подход и рекомендован специалистами.
  • Нужно и самому проявлять интерес к совместной деятельности с ребёнком, увлекательно раскрашивать, решать головоломки, загадки.
  • На сайте есть самые популярные статьи, которые система выбирает на основании рейтинга пользователей. Также в отдельной колонке есть материалы, относящиеся к категории «Выбор редакции».
  • Вся информация подаётся четко, лаконично, она снабжена картинками, диаграммами, фото. Если есть желание, то можно оставить свое мнение, комментарии.
  • Есть разделы, посвящённые экспериментам, творчеству, например, детская аппликация из пластилина, закладки-перышки в акварельной технике, другие изделия из пластилина, подручных материалов.

Творчество и учеба

Обучение сложно представить без творчества. К тому же, психологи утверждают, что у ребенка до 7 лет основной вид деятельности игровой, и именно через игру малыши познают окружающий мир. Материалы на сайте обновляются, появляются новые увлекательные статьи. Ресурс будет интересен всем.




Дата публикации: 19/10/2018


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...