Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Университеты Канады: особенности, стоимость

03.02.2019

С каждым годом появляется все больше желающих продолжить обучение после школы в университетах других стран. В Канаде можно поступить в лучшие высшие учебные заведения: University of Toronto, Thompson Rivers University, Simon Fraser University, George brown college. Также университеты Канады стоимость в которых гораздо ниже, чем в Европе и США, славятся высокоэффективными образовательными программами и престижнейшими дипломами.

Особенности обучения в Канаде

Обучение в Канаде обладает следующими особенностями:

  • Обязательным условием является сдача теста на знание английского языка. Без этого ни один университет не примет иностранного студента. Организовываются специальные курсы, которые помогут вам пройти подобное тестирование.
  • Достаточно легко найти подработку. Правительство строго следит за тем, чтобы вы не работали больше допустимой для студентов нормы.
  • Обучение начинается три раза в год, а не один как в России. Так вы можете грамотно распределить свое время.
  • Имеется возможность отказаться от ежегодных каникул, что позволит сократить время обучения.
  • Практика от университета оплачивается. Также во время ее прохождения многие студенты получают предложения о дальнейшем сотрудничестве.
  • В Канаде принимают аттестаты о среднем образовании российского и украинского образца. Единственным условием станет его перевод на английский язык, подтвержденный нотариусом.
  • Для выпускников канадских университетов предоставляется возможность получить рабочую визу в упрощенной форме, что позволит оставаться на территории страны до 3 лет.

Стоимость обучения

Если вы выбрали в качестве места обучения вузы Канады стоимость будет зависеть от выбранного университета или колледжа. В среднем обучение на бакалавра обходится в 6 тысяч канадских долларов, а учиться придется 4 года. Естественно, что есть дорогостоящие специальности. Например, стоимость ежегодного обучения на дантиста составляет около 16 тысяч, на юриста – 11 тысяч, а на другие медицинские специальности – около 13 тысяч канадских долларов. Имеются специальные государственные программы, которые могут оплатить до 20 процентов от общей стоимости.

В принципе, во всех институтах предъявляются одинаковые требования к абитуриентам. Исключения составляют только несколько провинций Канады с особыми правилами. Для обучения в таких городах придется получить дополнительное разрешение и консульский сертификат.




Дата публикации: 03/02/2019


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...