Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Кугуруми для детей: что это такое и как выбрать?

19.02.2019

Если совсем недавно многие россияне ориентировались на Запад, что-то полезное для жизни брали оттуда, то теперь часто взоры не только косметологов, но и модельеров обращаются на Восток. И это вполне понятно, так как в любой народности имеется что-то интересное. Когда впервые заговорили про кигуруми для детей, не все сразу разобрались, что это означает. А теперь и взрослых это привлекает. И что же это на самом деле такое?

Что такое кугуруми?

Если непонятно что означает какое-то слово, которое пришло из другой страны или даже с иного континента, его вначале нужно постараться перевести. Очень часто все сразу становится понятно. То же самое касается и слова "кугуруми", которое взято из японского языка. В переводе оно означает "ростовая кукла". И речь идет про одежду, которая должна напоминать определенное животное. Хотя это может быть и какой-то герой мультфильма. А впоследствии и людей, которые носят такие наряды, стали называть этим же словом.

Это костюмированная одежда, которая придумана японцами, отличающимися своей рациональностью. На работе в офисе приходится целый день быть в строгом костюме с галстуком. А ведь так хочется снять ее и почувствовать свободу! И они придумали просторную и свободную одежду в виде комбинезона, который выполнялся из мягких и теплых тканей. А чтобы это вызывало улыбку, эта одежда выполнялась в виде зверей. Кстати, в ней удобно не только лежать на диване, но также ходить и бегать.

Особенности костюма

Изначально кугуруми носили только в Японии. Но приблизительно с 1980 года такой одеждой заинтересовались не только в Канаде, но и в Америке. А потом этот наряд попал в сферы интересов определенных кругов европейских стран. Кукольные костюмы стали очень популярными, и в первую очередь это касается как детей, так и подростков. В России они впервые начали демонстрироваться с 2008 года. И что же собой представляет такой наряд, в чем заключается его особенность?

Кугуруми вначале использовали аниматоры, чтобы развеселить детей или даже взрослых людей. А потом в таких нарядах начали появляться и девушки на улицах Токио. Эта одежда понравилась "золотой молодежи", которая стала одевать кугуруми в виде динозавра, собаки или панды. Такой наряд можно использовать для сна, для отдыха или для вечеринок. Приобрести его можно в интернет-магазине Gaga BooM, где представлен очень большой выбор. Кугуруми там удастся купить очень высокого качества. При необходимости удастся подобрать соответствующую модель как для ребенка, так и для взрослого человека.




Дата публикации: 19/02/2019


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...