Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

С какого возраста ребёнку стоит начать заниматься спортивными бальными танцами, чтобы стать чемпионом.

24.12.2020

Спортивные бальные танцы не имеют ограничений по возрасту. Начать заниматься ими можно уже в 3 года и после 7-8 лет. Но, чтобы ребенок побеждал в турнирах, стоит приводить его в танцевальную студию раньше. Чтобы обучение было продуктивным, родителям нужно побеспокоится о специальной обуви для спортивных бальных танцев и одежде. Мальчикам для начала понадобятся рубашка, брюки и галстук, девочкам - платье. Всю одежду можно как купить в специализированных магазинах, так и сшить на заказ. Сшитое на заказ платье не всегда дороже, но будет, несомненно, лучше сидеть на партнерше.

Какой идеальный возраст для спортивных бальных танцев

Современные студии осуществляют набор детей примерно с трех лет. Но первые 1-1,5 года малыши проходят подготовительный этап. Их учат чувствовать музыку, правильно ставить ноги. Им развивают терпение, командный дух, общую физическую подготовку. Только ближе к 5 годам дети осознаны для тренировок, могут заниматься под руководством тренера на протяжении 45 минут.

То есть, можно отдать ребенка на танцы в 3 года, если он готов психологически. Идеальным возрастом специалисты все-таки называют 4-5 лет. Малыши, начинающие заниматься в 6-8 лет, достаточно быстро догоняют тех, кто пришел в студию в пять. Но первые относятся к занятиям более серьезно. Они раньше приобретают опыт участия в выступлениях, комфортнее себя чувствуют на соревновательных площадках, имеют лучшую физическую подготовку. Все это является отличной базой для побед в турнирах.

Можно ли танцевать с 8-10 лет

Никогда не поздно отдать ребенка на спортивных бальные танцы. Возраст с 8 до 10 лет не критичен. Такие дети уже могут работать осознанно, ставить перед собой цели и достигать их. Они вполне могут догнать сверстников, начавших заниматься в пять лет. Но понадобиться немало времени, чтобы сравнять уровень. За несколько лет малыши успевают пройти десятки конкурсов, что отлично закаляет характер. Восьмилетнему или десятилетнему ребенку сложнее выступать с точки зрения психологии. Высока вероятность стеснения, волнения, отрицательно сказывающихся на результате.

Кроме того, новичкам 8-10 лет приходится заниматься с малышами. Далеко не все готовы на такой шаг. Взрослым детям становится скучно. Если перевести их в старшую группу, также возникнут проблемы. Здесь они будут чувствовать себя некомфортно из-за слабого уровня. Несколько улучшить ситуацию можно при помощи индивидуальных тренировок.

Есть еще одна причина, почему лучше начинать заниматься танцами с 4-5 лет – формирование устойчивой привычки. Уже к первому классу ребенок начнет воспринимать тренировки, как должное. Кстати, ему будет легче адаптироваться к школе. Дети старше восьми лет могут быстро потерять интерес, столкнувшись с малейшими трудностями.

Все еще сомневаетесь, нужны ли вашему ребенку спортивные бальные танцы? Спросите у своего ребенка, и если это его мечта, то не сомневайтесь! Пусть танцует себе и вам на рабость. Здесь вы можете узнать о том, какие именно обувь и одежда понадобятся вашим детям для занятий спортивными бальными танцами.




Дата публикации: 24/12/2020


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...