Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Караоке для всей семьи: 4 правила отличной вечеринки

09.04.2021

Караоке для всей семьи: 4 правила отличной вечеринки

Чтобы разнообразить череду семейных ужинов и совместного просмотра сериалов, можно пригласить домой близких и провести незабываемый музыкальный вечер. Обычное домашнее караоке станет источником массы положительный эмоций, если соблюдать эти простые советы.

Удобное время и подготовка

Всем гостям и членам семьи выбранное время должно быть удобным, они должны заранее знать, во сколько нужно приходить. Не забывайте о соседях, которые точно не хотели бы услышать ваше пение ночью. Если на вечеринке будут дети, то нужно учесть, что маленькие гости могут захотеть спать раньше. Чтобы из-за этого не прекращать веселье в самый разгар вечеринки, спланируйте время так, чтобы даже самым маленьким участникам было комфортно.

Хозяевам, которые приглашают гостей домой, нужно подготовить место, где будет проходить мероприятие. Нелишним будет соорудить импровизированную сцену, чтобы караокеры могли почувствовать себя профессиональными вокалистами. Не забывайте и об угощениях. От сытных блюд лучше отказаться в пользу легких закусок или фуршета, ведь никому не захочется петь на полный желудок. Если полноценный ужин все таки запланирован, то его можно внести в план вечера сразу после караоке.

Профессиональное звучание

Сейчас можно выбрать караоке для дома, которое обладает обширной функциональностью. Уже не нужно записывать диски с пиратскими версиями треков, как это было раньше, поскольку доступны тысячи профессиональных фонограмм. Выбирая, какую систему купить домой, главным вопросом будет не то, сколько она стоит, а то, какие функции предлагает. Важные критерии:

  • Лицензированный софт. Студийные фонограммы подарят возможность наслаждаться отличным звучанием без посторонних шумов.

  • Запись треков. Возможность прослушать свои выступления – отличный шанс заново пережить приятные моменты караоке-вечера.

  • Оценка звучания. Участники музыкального вечера не всегда хотят оценивать исполнение друг друга. Чтобы выбрать победителя, можно использовать встроенные интеллектуальные возможности караоке-системы, которая покажет, сколько баллов набрал каждый исполнитель.

  • Наличие эффектов и настроек. Каждая песня – особенная, как и голоса караокеров, и возможность скорректировать звучание будет преимуществом. А готовые эффекты помогут профессиональнее исполнять любимые композиции.

  • Дополнительные функции. Современные домашние системы – это не просто плеер с дисками, как это было раньше, а мультимедийный центр, позволяющий послушать музыку, посмотреть клипы, воспроизвести файлы пользователя.

  • Компактный размер. В тематических барах можно увидеть громоздкие системы, но профессиональное домашнее устройство не должно быть таким. Для примера, караоке-система EVOBOX имеет размер 19,8 х 19,8 см.

 

Конечно, цена тоже имеет значение, но, учитывая ограниченность простых устройств, она становится второстепенной. Сколько всего интересного можно придумать, имея в своем распоряжении не только караоке, но систему с массой функций. Ведь караоке сегодня – это не просто включенная на смартфоне фонограмма, а комплекс развлечений, который придется по вкусу всем членам семьи.

Конкурсы и призы

В рамках караоке-вечера спеть любимую песню захочет каждый гость. Для этого можно выставить определенную очередность воспроизведения фонограмм, проведя жеребьевку. Особенно стеснительные участники могут петь дуэтом или коллективно. Это поможет им расслабиться и полностью отдаться пению.

Можно устраивать забавные баттлы, конкурсы и марафоны. Для этого заранее подготовьте список призов для участников и продумайте систему оценивания. Если гостей много, выберите несколько судей или переложите эту задачу на караоке-систему, которая сама выставит баллы за исполнение.

Семейные посиделки в честь праздника – отличная возможность провести тематический вечер. Для этого можно заранее позвать домой своих близких, составить плейлист, украсить помещение и подготовить сценические костюмы. Не помешает провести конкурсы, придумав шуточные звания, номинации и награды.

В качестве призов подойдут тематические сувениры, сладости, игрушки и другие приятные мелочи, которые стоят недорого. Даже символический подарок сможет улучшить настроение гостей, добавить нотку азарта и драйвовых эмоций вашему вечеру.

Песни, которые любят все

Лучше выбирать для вечера композиции, которым будут подпевать все гости. Конечно, есть люди, которые могут покорить сердца слушателей даже неизвестной песней, но куда больший отклик получают уже известные хиты.

Подобрав хорошее караоке для дома и правильно составив программу встречи, можно превратить музыкальный вечер в незабываемое мероприятие. А если вашим домочадцам понравится такой досуг, то ничто не мешает сделать его традиционным. Караоке нравится и взрослым, и детям. Это отличная возможность побороть свое стеснение, страх выступать на публике и стать ближе друг другу.

 




Дата публикации: 09/04/2021


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...