Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Спортивное снаряжение для скейтбординга

30.04.2021

Сегодня существуют разные виды спорта, и что выбрать для укрепления своего здоровья - сразу решить бывает сложно. Это должно быть не только полезно, но еще и интересно. Но необходимо учитывать один важный момент: спорт ведь бывает как профессиональный, так и любительского типа. Во вторую категорию обязательно входит скейтбординг. Для занятий понадобятся кроссовки, в которых удобно тренироваться. А о чем еще нужно побеспокоиться?

Удобное снаряжение

Скейтбординг позволяет выполнять самые необычные трюки. Это особенно привлекает как детей, так и подростков с молодежью. Такой вид спорта отлично подходит для городских условий. Но для этого понадобится побеспокоиться о соответствующем снаряжении. Только лишь кроссовок точно окажется недостаточно. Поэтому нужно найти специализированный магазин и проконсультироваться со специалистом. Он даст ценные подсказки. Ведь все элементы необходимо подбирать под каждого скейтбордиста в индивидуальном порядке.

Что в итоге нужно покупать? Вначале нужно решить, как выбрать скейтборд, потому что стили катания отличаются. А затем уже решается вопрос и по подбору снаряжения. Понадобится следующее:

  • кроссовки, которые должны надежно защищать голеностоп;
  • доска, которую чаще всего называют декой;
  • подвески, чтобы по ширине подходили к доске;
  • колеса, и обязательно адекватной мягкости;
  • крепеж, на котором ни в коем случае не стоит экономить.

Также понадобится еще и наждак, чтобы ноги не скользили по доске. Все это нужно для тех, кто хочет самостоятельно собрать скейт. Но его можно приобрести и в готовом виде. Также нужен шлем на голову и защита как рук, так и ног. Обычно речь идет про специальные перчатки, налокотники и наколенники.

Виды скейтбордов

Начинать тренировки можно с роликовых коньков. Это позволит научиться сохранять устойчивость при движении и выполнении трюков. Но нужно знать, какие лучше купить ролики, которые надо подбирать как по возрасту, так и по своей комплектации. А затем уже можно будет переходить на скейтбординг. Борд может отличаться, и нужно сразу определиться с наиболее подходящей моделью:

  • лонгоборд, идеально подходящий для скоростных каталок;
  • пенниборд, отличающийся большой маневренностью;
  • шотборд, который можно использовать для прогулок по городу.

Но у каждого вида имеются свои подвиды. Например, пенниборд бывает модели Original и Nickel. Основная разница между ними как в длине, так и в ширине доски.

Больше всего подвидов у лонгоборда. Одни модели больше предназначаются для городских спусков. А другие можно использовать для неспешного катания по городу. Но есть и такие, с помощью которых будет значительно проще выполнять сложные трюки. К примеру, даунхилл больше предназначен для опытных райдеров. А вот СёрфСтайл - это самая длинная модель лонгоборда. Длина такой доски может достигать 3-х метров.




Дата публикации: 30/04/2021


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...