Статьи, Пресс-релизы

Несколько советов по регистрации ООО

07.02.2014

Вы, наверняка уже прочли массу статей о регистрации ООО, ведь Интернет ими переполнен, популярна сегодня тема: регистрация общества с ограниченной ответственностью, но большая часть из них высветляют только общие вопросы в самостоятельной регистрации, на самом деле требуется опыт, знания в данном деле, ведь каждая, даже мелкая ошибка, повлечет за собой немалые затраты времени, и, конечно же, денег. Вы обязаны будете оплатить госпошлину в сумме 4500 рублей.

Хотим вам предоставить несколько советов:

Потратьте время, но выберите качественного регистратора, с опытом работы, о котором вы услышите лишь положительные отзывы.

Одним из обязательных вопросов у регистратора будет: есть ли у вас юридически адрес? Если у вас имеется нежилое помещение, то организация, на плечах которой лежит регистрация ООО, запишет с ваших слов адрес. Этот вариант считается лучшим. Еще один вариант, при создании фирмы, вам предложат купить адрес. Но помните, если в документах будет указан адрес, по которому уже зарегистрировано много юридических лиц, это может стать поводом для отказа в регистрации. Еще один неплохой вариант – регистрация фирмы по месту прописки владельца. В этом случае указывать нужно точный адрес, учитывая и квартиру. Если вы используете ложный адрес, будьте готовы к тому, что когда это обнаружат, вы выплатите штраф в размере 5000 рублей, за дачу ложных сведений.

Специалист поможет вам выбрать систему налогообложения. Вам с ней нужно будет работать долгое время, так что халатно к этому подходить не стоит. Разузнайте все нюансы.

После этого вам необходимо будет открыть расчетный счет в банке, любая регистрирующая организация вам с этим помогут. Для этого потребуется только банковская карта, что заверена нотариально.

Каждый город предлагает одинаковую систему регистрации, хоть это регистрация ООО в Санкт-Петербурге, хоть в Краснодаре, хоть в любом другом городе.




Дата публикации: 07/02/2014


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=10889. Дата печати: 28.03.2024 18:03:48