Статьи, Пресс-релизы

Картины крупой и макаруны как эффективный способ развития моторики

19.03.2014

Главная задача, которая ложиться на плечи каждой мамы, - развить мелкую моторику своего ребенка. Она представляет собой совокупность скоординированных действий мышечной, нервной и костной систем, в сочетании со зрительной системой в выполнении точных и мелких движений пальцами и кистями как рук, так и ног. В применении к навыкам моторики рук и пальцев используется термин ловкость. В область моторики включены различные движения, начиная от примитивных жестов, таких как захват ладошкой объектов, и заканчивая мелкими движениями, от которых, например, зависит почерк человека. Значение мелкой моторики достаточно значительное в жизни человека, поэтому ее развитию следует уделить должное внимание. Позволят эффективно развивать мелкую моторику выполненные картины крупой, макаруны фото и рецепты без яиц пирожных можно посмотреть в интернете, мозаика, пазлы. Например, некоторые картины крупой на этом сайте.

Картины крупой - отличный способ развивать мелкую моторику и весело провести время

Картины крупой, как и макаруны фото и рецепты без яиц которых можно найти на многих сайтах, считаются не только шедевром фантазии, но и эффективным средством развития мелкой моторики рук. Чтобы их создать, необходимо проявить фантазию, задействовать все свои умения и навыки, только так можно получить законченный красивый проект. Картины из крупы выглядят оригинально, создаются быстро и достаточно просто. Они для многих детей стали любимым развлечением. Преимущество создания картин крупой – развитие у детей усидчивости, концентрированности, ловкости рук. Чтобы создать картину крупой, необходимо подготовить фанеру, она выступит в роли основы, на ее поверхности разметить контуры будущего рисунка при помощи карандаша, линейки и циркуля. В качестве бортиков можно использовать плотный картон, его фиксируют к основанию при помощи клея ПВА. Рамку для картины крупой можно выложить из любого подходящего материала. Ее создание – отличное увлечение не только для детей, но и для взрослых.

Фото макарун и рецепты без яиц

Макаруны фото и рецепты без яиц которых представлены на многих кулинарных сайтах, например, здесь, зарекомендовали себя не только как вкуснейший десерт, радующий глаз ярким и оригинальным пастельным исполнением, но и как эффективное средство развития мелкой моторики рук. Специалисты рекомендуют к процессу выпекания пирожных привлекать детей, они, раскатывая тесто и выполняя сопроводительные кулинарные мероприятия, сумеют потренировать свою ловкость и умелость, а также проявят свои творческие способности. Если сравнивать процесс создания картины крупой и процесс выпекания макарун, то по своей эффективности они не уступают друг другу и доставляют массу удовольствий своим творцам. Тут можно ознакомиться с некоторыми рецептами без яиц.




Дата публикации: 19/03/2014


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=10906. Дата печати: 28.03.2024 18:54:00