Статьи, Пресс-релизы

Современные пластиковые окна

23.04.2014

Сегодня очень большой выбор пластиковых окон, что приводит в затруднительное положение покупателя. На продажах есть окна ПВХ отечественного производителя, также зарубежных фирм. Отличие у них в дизайне, эксплуатационных характеристиках и в ценах. Как выбрать среди них качественные пластиковые окна?

Основные критерии при выборе

Во время выбора пластиковых окон нужно знать некоторые простые критерии.

1. В первую очередь нужно обратить внимание на компанию - производитель. Важно чтоб она в этой сфере работала определенное время. За все это время она приобретает репутацию, получает сертификаты соответствия качество на свою продукцию. У нее должны быть санитарно-эпидемиологические заключения и документы, подтверждающие ее пожаробезопасность. Компания должна предоставить гарантию на свое изделие, при необходимости, чтобы люди могли обратиться в сервис. Например: для замены стекла или монтажных работ. Хорошим примером и достойным конкурентом является сайт

2. Шумоизоляция. Такая характеристика зависит от количества стекол и расстояния между ними. Это нужно тем людям, которые живут в шумных местах или там, где автомобильная магистраль.

3. Теплоизоляция. Хорошая теплоизоляция в тех окнах, где широкая толщина стекол и несколько камер оконного профиля. Чтоб выбрать окна с хорошей теплоизоляцией нужно обратить внимание, насколько сильно отапливается квартира или дом. В случае когда зимой холодно в комнатах, желательно выбрать окна из 5 камер оконного профиля, где стекла являются специальными энергосберегающими. На сайте http://www.oknarosta.ru/ все пластиковые окна имеют хорошую теплоизоляцию.

4. Защита от УФ- лучей. Важной характеристикой еще является защита от проникновения прямых УФ-лучей. Чтобы защититься от лучей, нужно установить тонированные стеклопакеты.

Выбор пластиковых окон для квартиры и дома

1. Когда окна кухни выходят на застекленную часть дома, то можно выбрать окна с 3 камерами, и с одним однокамерным стеклопакетом.

2. Для спальных комнат рекомендуется выбрать окна с хорошей шумоизоляцией и теплоизоляцией, это такие окна у которых 3 камеры и двухкамерные стеклопакеты.

3. Если же выбираете окна для помещения, которая находится с шумной стороны и отеплительные приборы желают лучшего, рекомендуется выбрать окна из 5 камер и из трехкамерный стеклопакет.

4. Для домов и квартир находящимся на первом этаже, желательно установить окна, которые не подлежат к взлому. Но это обходится очень дорого.

Зная некоторые основные условия выбора, можно с уверенностью выбрать окна. Риск на покупку некачественного изделия мола. Нужно запомнить, что окна должны быть легкими при перемещении, и чтоб замки держались крепко.

Дата публикации: 23.04.14




Дата публикации: 23/04/2014


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=10911. Дата печати: 28.03.2024 17:22:03