Статьи, Пресс-релизы

Стали чаще покупать латексные ортопедические матрасы

24.06.2014

Среди разных видов ортопедических матрасов особенной популярностью стали пользоваться модели из натурального латекса. При этом важно обратить внимание на тот факт, чтобы они были высокого качества.

Например, купить матрасы из латекса стоит уже, хотя бы потому, что в них добавляют антибактериальные составы, а также искусственные добавки, изготовленные на основании натурального каучука. Они необходимы для того, чтобы предотвратить появление грибка, а также повысить сопротивляемость к разрушению. При этом материал латекс соответствует всем санитарно-эпидемиологическим нормам. Блок такого ортопедического матраса состоит из целостного куска каучуковой пены, которая быстро и легко принимает необходимую форму, а также она обладает определенной упругостью – все зависит от полимерной структуры самого материала. Мягкость матраса в данном случае будет зависеть от изолированных микроскопических гранул, которые способны сжиматься и разжиматься под воздействием нагрузки, но при этом сама форма будет сохраняться. Кроме того, если случайно какая-либо жидкость попадет на матрас, для этого предусмотрены специальные миллионы канальцев, которые отведут влагу, если она уже будет на нем. Это позволит уберечь его от поражения грибком.

Все латексные матрасы можно разделить на мягкие и жесткие. Например, степень жесткости зависит от перфорации и количества ячеек, то есть, чем их больше, тем он будет мягче и наоборот. Мягкий латексный матрас отлично подойдет тем, кто страдает заболеваниями опорно-двигательного аппарата, а также пожилым людям. Но изделия из латекса с повышенной жесткостью имеют специальные натуральные добавки в виде койры или конского волоса. Он подходит полным людям, так как способен выдерживать значительные нагрузки любого веса. Но существуют еще матрасы из искусственного латекса, которые устойчивы к сильному давлению, так как обладают большой жесткостью, а также гипоаллергенностью, поэтому идеально подходят людям, которые страдают аллергией. Помимо этого, они отличаются привлекательной ценой, если сравнивать их с матрасами из натурального латекса. Но со временем искусственный латекс может начать крошиться и тем самым истончаться, а также теряется определенная устойчивость к давлению. Матрасы из натурального латекса стоят дороже, при этом отличаются более высоким качеством и поэтому смогут прослужить как можно дольше, поэтому экономить в данном случае не стоит.




Дата публикации: 24/06/2014


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=10921. Дата печати: 29.03.2024 10:53:09