Статьи, Пресс-релизы

Стоимость доставки груза из китая

26.06.2014

Начиная с середины восьмидесятых годов, в КНР отмечается настоящий промышленный бум. Это касается всех отраслей производства, большинство транснациональных корпораций размещают свои заводы именно в Китае. Небольшие затраты на зарплату рабочих и низкие налоговые ставки делают производство продукции в КНР максимально привлекательным. В этой стране на экспорт производится все, начиная от садовых инструментов и заканчивая высокотехнологичными комплектующими для промышленности.

Многие китайские производители организуют продажу своих изделий напрямую потребителям через интернет-магазины. В этой ситуации доставка грузов из Китая производится мелкими розничными партиями от 1 кг. Идеальным способом доставки в данном случае является авиаперевозка, совмещающая в себе такие привлекательные для заказчика параметры, как скорость доставки и большая сохранность груза.Стоимость доставки груза из китая довольно высока, но это неудобство уравновешивается невысокой ценой самого заказываемого товара.

Другим востребованным направлением доставки грузов из Китая, являются контейнерные перевозки. Контейнер может быть как целиком выкуплен одним заказчиком или производителем, так и совмещать в себе грузы, принадлежащие разным компаниям. В таком случае речь идет об отправке груза сборным контейнером. Кратность перевозки груза в данном случае равна одной паллете. Каждая паллета должна быть промаркирована упаковочным листом, содержащим сведения не только о содержащемся в ней товаре, но и об отправителе и получателе груза.

На расчет стоимости доставки грузов из Китая влияют следующие составляющие:

  1. Доставка товара от производителя в товарно-логистический терминал в Китае.
  2. Формирование контейнеров.
  3. Отгрузка морским путем в один из портовых городов РФ (Санкт-Петербург, Владивосток, Петропавловск-Камчатский).
  4. Доставка по территории России железнодорожным путем адресату, либо отправка водным путем в европейскую часть России (через порты в Германии, Финляндии, СПб).
  5. Таможенная очистка грузов поручается опытным декларантам, ведь при работе со сборными грузами грузовые таможенные декларации распечатываются на огромном количестве листов.

В каждом случае транспортные компании предлагают несколько самых оптимальных по стоимости и скорости доставки способов.

Доставка грузов из Китая и Кореи  - http://logist-cargo.ru/ 




Дата публикации: 26/06/2014


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=10923. Дата печати: 28.03.2024 11:21:58