Статьи, Пресс-релизы

Как покрестить младенца!

20.01.2015

Фотографии КрещенияНужно ли крестить младенца или стоит подождать пока дитя войдет в более сознательный возраст и само решит – хочет он быть христианином или же нет?

Многие родители крестят своих малышей в грудном возрасте. Насколько это необходимая процедура для ребенка? Ведь человек должен сам решить, готов ли он принять Бога в свое сердце и следовать его заповедям. Крещение – это своеобразный завет с Богом, а как может младенец что-либо решать? Получается крещение неосознанного маленького человека – это навязывание веры!

Христианская вера – это не единственный возможный вариант религии. А крестя младенца мы лишаем его права выбора, не допуская в его жизнь иных вариантов устройства этого мира! Вера – настолько тонкая материя души, неужели родители имеют право навязывать ее, пусть даже своему ребенку!?

Люди принимают такое важное решение – крестить своего ребенка, но ответить на вопрос - «Зачем?», не могут, он их ставит в тупик! Они не знают, что ответить, так как сами толком не осознают, зачем проводится это таинство. На этот вопрос следуют сбивчивые ответы – чтобы малыш не болел, чтобы был под защитой Бога, чтобы никто не смог сглазить ребенка и.д. Но все забывают главное – человек крестится, чтобы стать христианином и принять все заповеди Господа и, возможно, что такой серьезный шаг человек должен принимать сам и в более осознанном возрасте!

Воспитание – есть вечным поиском «золотой середины» между свободой выбора ребенка и родительской диктатурой. Не получится воспитать разумного и самостоятельного человека, решая все за него и постоянно указывая, как ему поступить в той или иной ситуации! Родители не выбирают новорожденному малышу супругу по своему усмотрению, оставляя это, безусловно, важное решение на усмотрение их сына, ведь он сам должен определиться, с каким человеком он будет счастлив и захочет прожить всю свою жизнь. Мама и папа, едва появившейся на свет малышки, не решают за нее, быть ей моделью, певицей или президентом, так как не известно, в чем девочка будет успешна более всего – в своей сногсшибательной походке, необыкновенном голосе или же в стратегическом уме! Так почему же вопрос веры решают отец с матерью, ведь он не менее индивидуальный и должен решаться только самим человеком, который отдает себе отчет, зачем он это делает и какова цель его поступков!

Если родители хотят приобщить своё дитя к христианству, то еще до крещения они должны дать ему все необходимые знания об этой религии, чтобы он увидел в христианстве красоту, любовь и благородство, и сам пожелал быть частью целого, чтобы он ПОВЕРИЛ, а не проводить серьезный обряд над ничего не понимающим младенцем из непонятных суеверных, магических мотивов или, что еще хуже, «потому что все так делают»!

Научите ребенка зрить в корень, покажите ему христианство, как философию жизни, как величайшее чудо, но пускай все будет в своё время!

Любите и берегите своих детей!

Фото и видеосъемка на Крещение!

Телефон: +79030152926

Сайт: http://www.5dbabtism.ru/




Дата публикации: 20/01/2015


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=10983. Дата печати: 19.04.2024 7:38:16