Статьи, Пресс-релизы

Гоа - знаменитый индийский курорт

06.03.2015

Большинству людей известно, что Индия не является богатой страной и большая часть индийского народа живет бедно. Если отправиться в глубь этого полуострова, на котором расположилась эта страна, то здесь действительно, особенно в деревнях, процветает бедность. Но те районы, которые расположены на побережье, в последнее время начали быстро развиваться, и все это благодаря туризму. Одним из таких районов, который расположен на западе Индии, является Гоа. Сюда сегодня часто приезжают туристы из Европы, которые хотят здесь не только отдохнуть, но и ознакомиться с достопримечательностями.

А посмотреть здесь действительно есть на что. К тому же здесь имеются не только исторические достопримечательности, но и природные. Но любого человека, желающего отправиться в Гоа, туры, цены и отели волнуют в первую очередь. Можно сразу сказать, что все зависит от того, в какое время года вы выберете поездку на этот курорт. Некоторые умудрялись и за 1000 долларов прожить здесь месяц, а некоторым и двух не хватало на 2 недели. Естественно, много денег уходит на саму дорогу и проживание.

Купить здесь можно разные вещи, и притом дешево, но многое зависит и от умения торговаться. Много наличных денег лучше не брать с собой, - львиная доля должна быть на карточке. Но перед поездкой в Индию стоит предупредить свой банк о такой поездке, потому что карточка может быть заблокирована, если с нее будут сниматься деньги в чужой стране. Хоть и редко, но такие случаи бывают. Российские деньги лучше не брать с собой, потому что они на Гоа совершенно не котируются; лучше иметь при себе доллары. Стоит сказать, что сюда часто наведываются гости даже из Голливуда.




Дата публикации: 06/03/2015


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11035. Дата печати: 16.04.2024 13:26:31