Статьи, Пресс-релизы

Нужны ли курсы повышения квалификации?

14.06.2015

Каждый руководитель заинтересован в процветании своей компании. Важной составляющей успеха организации является опытный квалифицированный персонал. Для того чтобы сотрудники всегда были в курсе происходящего в своей области, а также постоянно совершенствовали свои способности, продуманный Босс периодически направляет свой штат на курсы повышения квалификации. В чем основные достоинства подобного рода обучения?

Многие компании хотят иметь в своей команде высококвалифицированных специалистов, но найти таковых не всегда удается, поэтому управляющие берут на работу талантливых людей, и впоследствии делают из них профессионалов. Но настоящим мастером считается лишь тот, кто всегда идет в ногу со временем, кто не теряет свои знания и навыки, постоянно практикуется и обменивается опытом с другими коллегами в своей области. Поэтому директора всячески способствуют самосовершенствованию своих сотрудников. Например, если вы работаете в салоне, то вас могут направить в специальный центр обучения косметологов, где вам расскажут о всех новинках в сфере красоты, а также помогут получить новые знания и навыки.

Зачем нужны курсы повышения квалификации?
Если вы хороший парикмахер или лэш-мейкер, который прошел обучение косметологов, то вы прекрасно знаете свои обязанности и умеет их выполнять. Но, согласитесь, что у вас отсутствует инициатива, поскольку вы привыкли изо дня в день выполнять одну и ту же работу. С целью вашего дальнейшего роста и получения большего притока клиентов, хороший работодатель заинтересован в том, чтобы отправить вас в место получения дополнительных знаний, где присутствуют люди из различных подобных фирм, которые могут поделиться своим опытом и наработками.

Основные преимущества курсов.
1. Возможность получения дополнительных знаний. Это очень важно, поскольку требования к сотрудникам становятся все более жесткими, и современный работодатель, например, центра красоты, хочет найти универсального специалиста, который уже окончил специальные курсы косметолога, и умеет выполнять все, начиная от маникюра и заканчивая творческим созданием свадебной прически.
2. Постоянное общение с коллегами из других фирм, благодаря чему происходит постоянный обмен опытом и творческими идеями. Такое общение помогает по-новому взглянуть на повседневные обязанности.
3. Являются отличным вариантом восстановления своих знаний для женщин после декретного отпуска или другого временного перерыва в работе.
 




Дата публикации: 14/06/2015


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11149. Дата печати: 28.03.2024 17:17:20